Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Стоит ли ехать в Египет?

Туризм в Египте известен не только благодаря пирамидам или знаменитому Сфинксу. Историческая ценность самого города представляет собой огромную достопримечательность.

Место назначения с невероятными пустынями и легендарной рекой Нил в качестве фона привлекает любопытство многих путешественников в течение всего года.

Разделенная на Азию и Африку, страна имеет совершенно другую культуру, в отличие от той, к которой мы привыкли.

По этой причине перед планированием поездки необходимо изучить обычаи региона. Вам стоит знать,  что взять с собой в Египет.

Перед тем как приступить к планированию поездки, многие задаются вопросом: опасно ли ехать в Египет?

Вопреки всем негативным ожиданиям многих туристов, Египет в настоящее время является одной из самых безопасных стран для посещения на Ближнем Востоке .

Но, конечно, как и в любом другом месте, всегда важно следить за своими вещами.

В любом случае важно избегать одиночных прогулок по незнакомым местам и принимать обычные меры предосторожности, как в любой другой поездке.

Когда лучше всего ехать в Египет?
Вопреки ожиданиям многих, страна живет не только с высокими температурами. Климат в Египте считается пустынным, а это означает, что температура может сильно колебаться днем ​​и ночью.

Короче говоря, когда жарко, очень жарко, а когда холодно, очень холодно. Что заставляет многих задуматься о том, когда лучше поехать в Египет.

Тем, кто хочет избежать сильной жары, рекомендуется путешествовать с октября по ноябрь или с апреля по март.

Также стоит путешествовать в мае и сентябре, но погода будет немного теплее.

Высокий сезон в Египте происходит между декабрем и февралем. Лето бывает с июня по август, и термометры достигают 40 градусов.

Что нужно, чтобы поехать в Египет?
Как и во всех международных поездках, необходимо обращать внимание на возможные требования страны по разрешению въезда туристов. Визы, вакцинация, туристическая страховка — вот некоторые из забот путешественников.

Все эти факторы могут сильно повлиять на окончательную стоимость вашей поездки. Но важно дать понять, что сам Египет — недорогое направление.

Опасно ли ехать в Египет?
Как мы уже говорили, страна является одной из самых безопасных на Ближнем Востоке для путешественников, хотя она может создать не очень приятные впечатления для женщин, путешествующих в одиночку, из-за ситуаций домогательств.

Уровень грабежей и краж в стране чрезвычайно низок, благодаря мусульманской религии, в которой существуют сверхжесткие правила для таких действий.