Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Несколько больших преимуществ биткоина перед другими инвестициями

Биткоин с более чем десятилетней историей уже привлекает инвестиции сотен тысяч россиян.

Те, кто знаком со вселенной криптовалют, не удивлены таким ростом интереса в последние годы. Виртуальная валюта не только предлагает долгосрочную перспективу роста, но также легкодоступна и безопасна.

Ознакомьтесь с преимуществами биткоинов по сравнению с традиционными инвестициями:

1) Простота покупки

Инвестиции в биткойны просты и не требуют от инвестора больших знаний финансового рынка. Пользователь может покупать и продавать валюту или ее части на онлайн-платформе, такой как Binance. Просто зарегистрируйтесь и переведите минимальную сумму на созданный счет. Узнать подробнее, как получить и купить криптовалюту Биткоин вы можете на сайте http://gorodskoyportal.ru/moskva/news/society/48710234/.

С биткоинами инвестор избавляется от необходимости оценивать ряд рыночных переменных, влияющих на колебания портфеля, как, например, при торговле акциями. Поэтому инвестору часто требуется помощь банковского менеджера или брокера. Кроме того, в этом виде инвестиций необходимо платить за услугу. Комиссии (банковские и брокерские) обычно выше, чем на рынке биткоинов.

2) Легкий доступ

Минимальные инвестиционные требования для биткоинов часто низкие. В некоторых случаях инвестиционные фонды, например, даже требуют минимальных инвестиций в размере 1000 рублей.

3) Немедленная ликвидность

При покупке биткоинов есть возможность продать их в любое время и с легкостью — что придает ликвидность вложению. В традиционных вариантах, таких как CDB, CDI и капитализационные облигации, инвестор ждет месяцы или даже годы, чтобы выкупить деньги. Кроме того, вы часто платите штрафы и комиссии, если хотите сначала вывести деньги.

4) Тенденция к уважению

Биткоин-код был разработан для производства всего 21 миллиона единиц. Другими словами, он имеет ограниченный характер, как и золото (что зависит от наличия в природе). Следовательно, это инвестиции, которые в ближайшие годы будут расти в цене, поскольку валюта будет становиться все более дефицитной и не будет страдать от инфляции.

5) Рынок открыт 24 часа

Рынок биткоинов открыт 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Это позволяет инвестору совершать сделки в то время, которое лучше всего подходит для его распорядка дня.

Традиционный рынок, такой как фондовая биржа, обычно работает в рабочее время. Например, если вам нужно искать агентство, инвестору нужно будет дождаться банковских часов.