Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества онлайн-обучения

Онлайн-обучение постоянно развивается и становится все популярнее с каждым годом. Каковы преимущества и недостатки этой новой формы обучения? Узнать больше о дистанционном индивидуальном обучении в удобное вам время можно тут.

Сохранение времени
Одно из преимуществ онлайн-уроков являются экономия времени: не можете учиться, не выходя из дома. Больше не нужно вставать рано утром и идти в место обучения в дождь или холод. Вместо того, чтобы ехать в школу на автобусе, вы можете сидеть дома перед iPad или компьютером и просматривать онлайн-задания, слушать лекции или же переводить тексты.

Гибкость
Кроме того, некоторые формы электронного обучения также позволяют вам лучше управлять своим временем. Таким образом, вы остаетесь гибкими и можете планировать свое время по своему усмотрению. Во многих случаях дистанционное обучение не зависит ни от места, ни от времени, что дает студентам большую свободу и может быть большим преимуществом.

Индивидуальный темп
При дистанционном обучении не следует принимать во внимание ни более слабых, ни более сильных учеников. Так что каждый может определять свой темп во время обучения. Медленные ученики не страдают от нехватки времени, а быстрые ученики не скучают. Это гарантирует индивидуальную поддержку, которая не всегда возможна на обычных офлайн-занятиях.

Разнообразие обучения
Еще одно преимущество — мультимедиальность. Поскольку различные учебные элементы, такие как фильмы, подкасты, аудиофайлы, онлайн-тексты, онлайн-задачи, интерактивные презентации, видеоуроки и другие, могут использоваться посредством электронного обучения, учеба становится привлекательной и разнообразной. Это часто мотивирует студентов.

Однако, у дистанционного обучения есть и свои минусы.

Недостаток мотивации
Самый большой недостаток онлайн-обучения — это высокий уровень самодисциплины, которого требует «электронное обучение». Онлайн-образование требует невероятных затрат энергии, так как вы можете часто на что-то отвлекаться дома. При отсутствии контроля, инструкций и оценок со стороны учителя требуется больше силы воли, чем в обычном классе.

Социальное окружение
Учеба из дома также приводит к изоляции, что является серьезным недостатком. Онлайн-уроки означают, что в классе нет социальной среды, которую создают учителя и одноклассники. Таким образом, при таком обучении риск одиночества выше, чем при традиционном.