Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Почему люди слушают радио?

Столкнувшись с такой огромной вселенной развлечений, какой мы имеем сегодня, включая телевидение, интернет, сервисы потоковой передачи музыки, почему люди до сих пор слушают радио? Давайте же ответим на этот вопрос, а послушать радио топ можно тут.


Радио демократичное
Факт быстрого и качественного достижения отдаленных уголков мира, чего не могут сделать телевидение и интернет, является большим отличием. Это может показаться невероятным, но есть места, куда не доходит телесигнал! Кроме того, радио — это самое быстрое средство связи, которое у нас есть сегодня. Это хорошо видно во время прямых трансляций матча, когда тот, кто слушает радио, первым знает, забит гол или нет. Информация отображается по телевидению только через несколько секунд после передачи по радио.

Радио быстро
Помимо того, что сигнал сначала достигает радиослушателей, это средство связи также быстрее фиксирует и распространяет новости. Нет необходимости записывать изображения или тратить много времени на написание и корректуру статьи. Уличный репортер отправляет сообщение о событии, а диктор сообщает об этом в прямом эфире, или репортер говорит прямо с места. Это не требует большой подготовки, просто небольшая импровизация и мобильный телефон. Если, например, произошло дорожно-транспортное происшествие, вызвавшее пробку, вы с большей вероятностью найдете информацию о нем по радио, чем в Интернете или на телевидении. По данным исследования 35% радиослушателей говорят, что они используют носитель, когда им нужно быстрое обновление новостей.

Радио просто
Чтобы слушать радио, не нужно много времени. Любой сотовый телефон с доступом в Интернет легко сможет проигрывать радио либо через собственное приложение, либо с собственного веб-сайта телевещательной компании. С развитием технологий теперь можно следить за передачами радиостанции, а также взаимодействовать с ней, отправляя сообщения и запрашивая песни через простое приложение, установленное на вашем мобильном телефоне.

Радио практично
Вы не можете работать, пока смотрите телевизор или обновляетесь в социальных сетях, верно? Но можно работать, слушая радио: слушатели настраиваются на свою любимую станцию, слушают свою любимую музыку и получают новости дня, пока они работают. В наши дни у людей нет времени, чтобы сделать перерыв и почитать газету, традиционную или электронную. В этом аспекте радио очень выделяется, так как помимо возможности слушать его во время работы, оно также присутствует дома, на мобильных телефонах и в машине.