Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Зачем нам нужны аккорды?

Гитара – инструмент, который на первый взгляд кажется сложным. Тем не менее, вы можете начать осваивать свои первые таблицы аккордов через несколько недель при регулярной и усердной практике.

Чтение и игра аккордов на гитаре доступны каждому гитаристу. Разница будет заключаться в вашей точности в том, чтобы сделать звук максимально четким. Найти правильные аккорды для песен вы можете на MyChords.

Для этого совет заключается в том, чтобы практиковать постепенно. Сначала привыкните разбивать аккорд, играя каждую ноту, а затем сконцентрируйтесь на поддержании ритма, играя разные аккорды.

Что бы ни случилось, никогда не забывайте учить аккорды наизусть, чтобы сразу узнавать их и лучше всего играть ими в своих любимых песнях. Таким образом, вы никогда не потеряете свою гитарную мотивацию !

Как нам помогает изучение аккордов?

Особенно для начинающих гитаристов обучение игре на гитаре — не гладкая река: на самом деле струны болят пальцы, а правая рука не может координировать свои действия с левой, как следует. А как насчет всех этих барре-аккордов, которые никогда не удавались?

Для тех, кто хочет стать хорошим музыкантом (и, возможно, стать новым Бобом Диланом ), совет состоит в том, чтобы изучить основы основных аккордов на гитаре , но, прежде всего, понять, как их соединить, чтобы звук был плавным и правильным. , особенно чтобы положить конец боли в кончиках пальцев.

В Интернете и в специализированных журналах можно найти множество гитарных аккордов известных песен, которые отлично подходят для отработки.

Но как в начале умудриться соединить два аккорда, не теряя ритма на гитаре ? Как вы можете дойти до того, что сможете хорошо сыграть целое произведение?

Зачем локализовать аккорды?
Присмотревшись к тому, как артикулировать различные аккорды, которые вам нужно играть и соединять, вы сможете воспользоваться общими чертами. Это будет возможность двигать всей рукой, не двигая пальцами, или ограничить свои усилия, улучшив плавность исполнения.

Как только вы освоитесь с двумя аккордами, попробуйте играть их по несколько минут каждый день… как по волшебству, через некоторое время вы сможете играть их с закрытыми глазами и сможете двигаться дальше. к следующим аккордам.