Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества ламината

Ламинат на сегодняшний день является самым популярным материалом для полов, каждая его разновидность имеет свои особенности и преимущества по сравнению с линолеумом и другими покрытиями. Выбрать и ламинат купить Алматы на сайте компании, по выгодным ценам.
Ламинат на сегодняшний день является самым популярным материалом для полов, каждая его разновидность имеет свои особенности и преимущества по сравнению с такими покрытиями, как, например, линолеум.

Сам по себе ламинат появился на рынке напольных покрытий относительно недавно, но быстро занял лидирующие позиции по продажам. Основными преимуществами ламината являются долговечность, простота монтажа, ухода и достаточно доступная цена.

Сравним ламинат с еще более популярным линолеумом. Начнем с силы. По сравнению с линолеумом, ламинат более прочный, а значит, может выдерживать различного рода большие нагрузки, например, воздействие различной тяжелой мебели типа шкафов, шкафов и т. д., которые в свою очередь иногда оставляют на линолеуме повреждения. во время их движения.

Также упавшая и вовремя не замеченная сигарета оставит неприятный след на линолеуме, чего нельзя сказать о ламинате, ведь он огнестойкий и имеет твердую поверхность.

Теперь сравним ламинат с паркетом. Паркет состоит из натурального сырья и поэтому, как вы понимаете, стоит недешево. Ну, в общем, у паркета есть свои поклонники. И так перейдем к сравнению.

  • Власть. Древесина, из которой изготовлен паркет, подвержена воздействию влаги, которая набухает, чего нельзя сказать о ламинате, ведь в его составе нет цельной древесины. Доски, из которых состоит паркет, защищены специальной смолой, защищающей их от влаги, поэтому паркет достаточно устойчив к влаге. Женские каблуки, когти животных, ножки от той же мебели менее опасны для ламината, чем для паркета, ведь на паркете легче оставить вмятины от тяжелых предметов, царапин и т.п.
  • Забота. Благодаря своему составу ламинат не притягивает пыль, что значительно облегчает уборку. Практически любые загрязнения можно удалить специальными моющими средствами. В отличие от паркета, ламинат не требует шлифовки, лакировки и т.д. И, наконец, преимущества ламината по сравнению с паркетом и линолеумом.
  • Разнообразие. Ламинат имеет практически бесконечное количество рисунков, имитирующих любое напольное покрытие, будь то дерево или камень, пробка или ковер и многое другое.
  • Укладка. Ламинат укладывается быстро и практически без труда благодаря своей конструкции, даже без опыта это не составит труда, при переезде его можно разобрать и собрать в любом месте нового дома.