Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества электрических снегоуборщиков

Электрические снегоуборщики и снегоуборщики с бензиновым двигателем имеют свои особенности и отличия. Купить электричекий снегоуборщие по доступным ценам и с доставкой можно на сайте https://gardengear.ru/catalog/elektricheskie_snegouborshchiki/.

Они по праву пользуются определенным спросом, их ассортимент разнообразен, а производятся они во многих странах мира, от США до Китая.

На мой взгляд, главная особенность снегоуборщика с электродвигателем – простота в эксплуатации.

Электрические снегоуборщики не требуют никаких подготовительных работ, не требуют заправки бензином и маслом, не нужно тянуть провод стартера, не нужно проверять свечи зажигания, если двигатель не заводится.

Однако, как и сам стартер, провода стартера, а также свечи зажигания просто не существуют в электрических снегоуборщиках, потому что они не нужны.

Чтобы запустить двигатель и приступить к работе, достаточно подключить шнур питания к источнику питания и нажать кнопку. Именно по этой причине электрические снегоуборщики предпочитают потребители, в том числе женщины, которые менее знакомы с технологией.

Второе преимущество этих устройств заключается в том, что они менее шумные по сравнению с бензиновыми снегоуборщиками.

Третье преимущество – полное отсутствие вредных выхлопных газов. Это важно, если зимой люди едут из города в деревню, чтобы отдохнуть и подышать свежим воздухом.

Наконец, если сравнить стоимость электроэнергии, потребляемой электрической снегоуборочной машиной, со стоимостью бензина для выполнения того же объема работы, то электрическая снегоуборочная машина более экономична.

Основным недостатком электрических снегоуборщиков считается наличие проводов, которые подключают снегоуборщик к электрической розетке.

При работе нужно постоянно следить, чтобы сетевой шнур не попал под колеса шнека или оборудования, не застрял ни в каком препятствии и не был поврежден.

Это неудобство мало сказывается в непосредственной близости от розетки, но если это расстояние превышает 50 метров, неудобство возрастает.

Кроме того, электрическая мощность этого типа снегоуборщика ограничена примерно 2 кВт. Это определяется мощностью домашних сетей загородных домов и дач.