Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как выбрать освещение для дома?

Наш дом — наше убежище. И чтобы это стало реальностью, нам нужно уделять внимание деталям. От дизайна до декора необходимо продумать все, чтобы удовлетворить, расслабить и принести тепло в наш дом, а освещение является важной частью любого комфортного дома.

В дополнение к освещению ночью, хорошо освещенный дом также использует естественный свет и распределяет световые точки в нужных местах. Чтобы помочь вам в создании хорошего освещения вашего дома, мы предлагаем вам посмотреть различные варианты освещения в Источнике.

Существует четыре типа освещения, у каждого из которых есть своя цель и более подходящее применение. Важно использовать его правильно и по возможности распределять и варьировать между типами освещения, чтобы обеспечить более интересное украшение для вашего дома.

ЕСТЕСТВЕННЫЙ СВЕТ
Это то, что проникает через двери, окна и световые люки, интенсивность света меняется в зависимости от дня. Очень важно дать жизнь окружающей среде, а солнце отлично предотвращает влажность в доме.

ОКРУЖАЮЩЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ
Это то общее окружающее освещение, то есть основное. Обычно оно создается на потолке и может заключаться в люстрах, точечных светильниках , потолках и лепных украшениях . Оно может состоять только из одной точки (в центре комнаты) или распределен по световым рельсам и нескольким точкам.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ
Оно используется для освещения части окружающей среды. Обычно оно делается с помощью лампы или бра и предназначен для использования освещенного пространства. Примеры: офисная настольная лампа или световые пятна внутри шкафа.

АКЦЕНТНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ
Он используется для выделения объекта или области для архитектурной или декоративной демонстрации. Он также обеспечивает визуальный интерес в этом месте и приносит в окружающую среду много проектной информации. Примеры: светодиодные светильники для освещения картин.

ЦВЕТА И ТЕМПЕРАТУРА ОСВЕЩЕНИЯ
Помимо типов освещения, на выбор есть цвет и температура. Цвет — это буквально оттенок лампы (белый, желтый, красный, синий и т. Д.). Температура, однако, представляет собой вариацию белых светодиодов, некоторые из которых излучают более желтоватые тона, а другие — более синие.