Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества тепловых насосов

Создание дома мечты заставляет нас сосредоточиться на многих аспектах и ​​деталях. Одним из приоритетов будет выбор отопления, который должен обеспечить нам комфорт, понимаемый как оптимальная температура внутри и нетребовательное обслуживание. Монтажники и проектировщики все чаще рекомендуют для этой цели тепловые насосы. Как альтернатива традиционным системам отопления, имеет множество преимуществ. Вы можете подробнее узнать о тепловых насосах и приобрести их тут geotermal54.ru.

Начать свои размышления стоит с принципа работы теплового насоса.
Отправной точкой будет сравнение со всеми известными традиционными системами, работающими на газе, нефти, электроэнергии или твердом топливе. В основе их работы лежит сжигание вышеуказанного топлива, благодаря которому мы можем достичь желаемой температуры. Здесь следует отметить один важный момент: для достижения комфортной температуры 20 ° C система должна сначала создать в котле температуру до 1500 ° C, что наглядно показывает, сколько энергии просто тратится впустую. Этого можно избежать с помощью теплового насоса.

Тепловой насос — это отопительное устройство, но оно не «производит» энергию. Также не требуется процесс сгорания, поэтому нет выхлопных газов, золы, пыли и других побочных эффектов. Тепловые насосы в полной мере используют энергию, запасенную в окружающей среде, которая скрыта в слоях воды, почвы и даже воздуха.

Более того, использование этих ресурсов чрезвычайно выгодно для нашего дома, потому что в дополнение к уже упомянутым экологическим преимуществам нам также не нужна котельная, топливный склад или вся инфраструктура, связанная со сбором и переработкой традиционного топлива.

Тепловой насос, благодаря использованию соответствующих термодинамических процессов, может преобразовывать первичную энергию и доставлять ее в нашу отопительную установку в соответствии с нашими потребностями. В этом процессе используется дополнительная мощность, чаще всего электрическая. Таким образом, мы используем бесплатную энергию земли, воды или воздуха и оплачиваем только ее транспортировку (счета за электричество).

Тепловой насос подает в наш дом воду с температурой 55 °, что означает почти идеальную установку для низкотемпературных установок, таких как панельное отопление (пол, стена, потолок).