Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

История татуировок

Рисование собственной татуировки может быть отличной идеей; здорово иметь что-то на 100% личное. Узнайте больше о всех нюансах тату на https://tattoo37.ru/.

Тем не менее, создание собственного дизайна татуировки требует определенного количества знаний в области графического дизайна, истории и различных стилей татуировки, а также анатомии и того, как движется тело. Высококачественные соответствующие материалы и креативность также необходимы, когда дело доходит до разработки идеальной татуировки.

Прежде чем создавать свои собственные татуировки, знание происхождения вида искусства может помочь вам ориентироваться в различных стилях.

Получение татуировки имело много значений на протяжении веков, и наличие определенных частей тела уже давно дает указания на этническое происхождение, социальный ранг или даже определенные наказания. Искусство татуировки в течение значительного периода времени использовалось для обозначения принадлежности или отказа от группы, прежде чем в последнее время взять на себя более декоративную роль.

Восприятие татуировки также было очень разным в разных частях мира на протяжении многих лет, и важно тщательно выбирать дизайн татуировки, так как в некоторых частях света она может иметь другое значение.

В полинезийской культуре и среди племен маори татуировка была в первую очередь способом определения себя и рассказа своей истории, при этом каждый дизайн имел особый смысл. В татуировке маори татуированная часть тела определила, среди прочего, ранг и статус в племени.

В Азии татуировки были в первую очередь символом защиты от духов, но они также определяли социальное положение тех, кого они украшали. Однако в Японии значение «татуировка» со временем изменилось, при этом тату-арту часто предпочитают «Якудза» или более низкие социальные классы.

На Западе религии на некоторое время запрещали татуировки, оставляя их для обозначения преступников и социальных изгоев; однако они начали возвращаться в моду в конце восемнадцатого века. Таким образом, неизгладимые чернила иглы художника стали тенденцией в западных странах, и сегодня каждый год в Париже проводится даже Всемирный фестиваль татуировки.