Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как выбрать идеальный матрас?

Хороший ночной сон — это не только отдых для восстановления энергии, потраченной в течение дня. Это физиологическая потребность, необходимая для сохранения здоровья, улучшения качества жизни и даже увеличения продолжительности жизни. Во время ночного отдыха организм выполняет чрезвычайно важные функции, такие как регенерация клеток, выработка некоторых гормонов, укрепление иммунной системы и укрепление памяти и обучения. А купить матрасы Димакс можно здесь: https://гипермаркет-матрасов.рф/catalog/matrasy/dimaks/

Хороший матрас необходим для спокойного сна и обеспечения успешного выполнения всех функций, выполняемых организмом в течение ночи. Использование неправильного матраса может вызвать дискомфорт в ночное время, а также вызвать мышечную боль, судороги, плохое кровообращение и покалывание, вызвать микропробуждение или даже бессонницу.

А как выбрать матрас? При бесконечном количестве доступных моделей могут возникнуть сомнения при поиске идеального или наиболее подходящего матраса. Задача требует внимательности.

Говорят, что чем тяжелее, тем лучше для осанки, но это миф. Матрас должен правильно прилегать к телу, уважать его естественную кривизну и обеспечивать его полную поддержку для последующего выравнивания позвоночника. Таким образом, он предотвращает боли в спине, вызванные проблемами осанки, и обеспечивает лучшее качество сна без перерывов в ночное время. При выборе матраса важно учитывать все используемые материалы и их преимущества. Матрас должен быть ни слишком жестким, ни слишком мягким, чтобы лучше прилегать к позвоночнику. Также рекомендуется проверить, есть ли у него только более твердые края, которые гарантируют большую устойчивость при сидении и предотвращают «скатывание» пользователя с постели ночью. Еще один важный момент касается его структуры, которая должна способствовать сбалансированному распределению массы тела.

Матрасы, у которых есть области с разными опорами для каждой области тела, с большим усилением в области бедер, которая является самой тяжелой частью тела, отлично подойдут. Эти модели лучше адаптируются к контуру тела, обеспечивают идеальное выравнивание позвоночника и обеспечивают большую защиту поясничной области

Необходимо оценить плотность. Первая характеристика, которую помнят потребители при покупке матраса, — это плотность пенопласта. Фактор действительно очень важен и должен учитываться в зависимости от веса каждого человека. Кроме того, пены высокой плотности обладают высокой устойчивостью к деформации и более длительным сроком службы.