Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества и риски инвестирования в криптовалюты

Криптовалюты — это недавние активы и имеют очень сложную рабочую логику. Поэтому многие люди все еще пытаются лучше понять, как с ними работать.

Цифровые монеты имеют некоторые преимущества перед физическими монетами и другими платежными средствами. Вы можете VeChain курс посмотреть здесь.

Свобода платежей: с помощью криптовалюты вы можете мгновенно отправить или получить любую сумму в любом месте.

Низкие комиссии: в настоящее время платежи в цифровой валюте обрабатываются с низкими комиссиями или даже без комиссии. Если пользователи хотят быстрее подтверждать операции системой, взимается плата. Для коммерции в целом существуют услуги, основанные на биткоинах, где обработка продаж и передача ценностей выполняются ежедневно и с меньшими затратами, чем традиционные методы, такие как PayPal или кредитные карты.

Безопасность: Платежи в биткоинах могут производиться без привязки личной информации пользователя к транзакции. Это обеспечивает надежную защиту от кражи личных данных. Еще одно преимущество заключается в том, что пользователь может защитить деньги с помощью резервного копирования и шифрования.

Прозрачность: вся информация о курсе криптовалюты доступна в блокчейне для всех. Никто и никакая организация не могут контролировать протокол цифровой валюты или манипулировать им, потому что он зашифрован. В результате ядро ​​Биткоина признано заслуживающим доверия, поскольку оно нейтральное, прозрачное и предсказуемое.

С другой стороны, любой, кто делает ставки на рынке цифровой валюты, должен знать ряд деталей, характерных для этого сегмента. Некоторые из них:

Степень принятия: поскольку относительно небольшое количество людей знают и — даже меньше — используют цифровые валюты, существует достаточно мало мест, которые принимают эту форму оплаты.

Волатильность: большие корректировки цен не редкость для цифровых валют, таких как биткоин. Это происходит именно потому, что постепенно криптовалюты становятся все более заметными, что привлекает много новых пользователей и приводит к переоценке актива.

Эти корректировки напоминают традиционные спекулятивные пузыри: чрезмерно оптимистичное освещение в прессе провоцирует волны начинающих инвесторов, чтобы поднять цену биткойиов. Затем изобилие достигает точки перегиба, и цена, наконец, резко падает. Некоторые аналитики скептически относятся к такому поведению, в то время как другие считают, что созревание рынка и системы имеет тенденцию со временем снижать волатильность.

Безопасность: если пользователи не будут осторожны, они рискуют стереть или потерять свои коины. Как только цифровой файл теряется, теряются деньги, как и бумажные деньги.

Кошельки с цифровой валютой могут быть защищены шифрованием, но пользователь должен активировать его. Если пользователь не зашифрует свой кошелек, биткоины могут быть украдены вредоносными программами. Точно так же биржи цифровых валют должны защищаться от взлома — новости о кражах случаются время от времени.