Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как подобрать картину для интерьера?

Картины – неотъемлемая часть интерьера, но искусство имеет большую палитру, и это не просто цвета, это способ написания картины, материалы и стиль. Поэтому к выбору полотен для помещения нужно подходить очень внимательно и уделять этому процессу немалое количество времени.

При выборе материалов прислушивайтесь к своей интуиции, ведь полотна, которые будут висеть на стенах вашего дома или офиса, должны иметь положительную энергетику. Она не должна приобретать образы катастроф, войн, печали, бедствий. И еще одно правило: подберите для каждой комнаты специальные тематические картины. А купить интерьерные картины на досках и картины для интерьера на холсте с подрамником вы можете по ссылке https://rids20.ru/interiorpainting.

Для гостиной рекомендуется покупать картины импрессионистов или красивые пейзажи. Специалисты фэн-шуй советуют в комнате прислушиваться к своим ощущениям: если вы хотите, например, покрасить в красные тона, повесьте на стену картину и посмотрите — как вы себя чувствуете, так подсказывает интуиция.
Комната, в которой предполагается расслабиться, отдохнуть, изображение более подходящих фрагментов романтических, любовных или сексуальных сцен.
В кухню или столовую невероятно гармонично впишется холст, на котором написаны разнообразные натюрморты с цветами или картины. Также комнаты можно украсить декоративными тарелками и вазами. Что касается цвета, то специалисты фэн-шуй говорят, что в нем должен преобладать зеленый, который поддерживает элемент дерева. Но даже присутствие красного приветствуется: этот цвет символизирует пробуждающийся аппетит и домашний очаг.
Если смотреть на этюд, то здесь нужно внимательно смотреть на горный пейзаж, водные потоки. Дело в том, что знатоки считают, что такой образ принесет богатство и удачу владельцам.

Детскую комнату рекомендуется украсить фотографиями с героями сказок, животными, птицами, веселыми и позитивными иллюстрациями. А вот разнообразная абстракция прекрасно впишется в прихожую. Что говорят специалисты по фэн-шуй? Его совет — смотрите и слушайте своего ребенка. Если ему нравится желтый цвет — идеальное изображение солнца, если синий — вода и т. д. Малышу с буйным и активным характером, наоборот же подойдут спокойные, не динамичные картины. И наоборот : тихий ребенок — энергичный образ.