Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Членство в СРО: зачем это нужно?

СРО (саморегулируемая организация) – некоммерческая организация, объединившая субъекты предпринимательства по отраслям их профессиональной деятельности. Как сами организации, так и заказчики уже успели оценить плюсы СРО. Членство в саморегулируемой организации облегчает компаниям получение доступа к ведению работ в сфере строительства, проектирования, инженерных изысканий, оценочной деятельности и многом другом. Убедиться, что вступление в СРО несет в себе массу преимуществ, поможет компания «СтройЮрист» г. Уфа. https://ufa.stroyurist.ru/services/sro/vstupit-v-sro/ — переходите по ссылке и гарантируйте себе членство в СРО за 1 день вместе с профессионами из «СтройЮрист»!

Суть, цели и функции СРО

Главная цель СРО — переложить контроль деятельности каждым отдельным субъектом рынка на крупные объединения самих субъектов – при этом кровно заинтересованных в повышении собственного профессионального уровня, и одновременно не заинтересованных в некачественном предоставлении услуг.
Каждая саморегулируемая организация стала полноценным субъектом профессиональной сферы, выдающая разрешения на работы, контролирующая их осуществление, а в частных случаях, вносит коррективы в работу подопечных компаний. Это дало возможность государству избавится от лишних временных и бюджетных затрат – поскольку, помимо организационной составляющей, СРО стали и некоммерческими партнерствами на самостоятельном финансовом обеспечении.

Преимущества СРО

Все плюсы СРО – это возможности для развития бизнеса. Компании, имеющие допуск саморегулируемой организации, имеют преимущества перед обычными фирмами:

  • в выборе заказчиков и проектов;
  • в правовой и экономической защищенности;
  • при работе с новыми бизнес-партнерами;
  • при повышении профессионального уровня своих работников.

Для заказчиков главным преимуществом работы с ними тот же, существенно возросший, уровень ответственности исполнителей. Организации СРО стали всерьез отслеживать работу своих членов, внедрили систему поощрений и порицаний, что положительно сказалось на качестве выполняемых работ.

Существует множество саморегулируемых организаций, занятых в различных сферах деятельности, по которым, собственно, их и разделяют. Узнать более подробно о том, что нужно для вступления в СРО вы можете на сайте компании «СтройЮрист»: https://ufa.stroyurist.ru/.