Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как правильно составить резюме

Важно первое впечатление. Это утверждение приобретает свой полный смысл в случае с резюме. Написать хорошее резюме не так просто. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://kosmogid.ru/%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be-%d1%81%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d1%80%d0%b5%d0%b7%d1%8e%d0%bc%d0%b5/.

Конкуренция на рынке труда всегда высока. Каждый кандидат хочет получить работу. Поэтому они сделают все возможное, чтобы показать себя с лучшей стороны в своем резюме. Поэтому очень важно написать резюме, которое выделит вас среди других кандидатов.

Если вы не знаете, как написать резюме, узнайте ниже элементы, необходимые для составления хорошего резюме.

Перед написанием резюме

Прежде чем приступить к написанию резюме, всегда полезно задать себе определенные вопросы. Действительно, самый простой способ составить хорошее резюме — это учесть потребности вашего будущего работодателя. Для этого нужно представить, какие вопросы важны для компании, какой профиль она ищет.

Кто вы?

Этот вопрос может показаться очевидным, но важно обдумать его и быть искренним, формулируя свой ответ. Подумайте о ценностях, которые определяют вас, и о том, как они могут помочь или помешать позиции, к которой вы стремитесь. Прежде чем «продать» себя через написание резюме, всегда полезно вспомнить, кто вы, каковы ваши сильные/слабые стороны.

Что вы можете принести в компанию?

Потратьте несколько минут, чтобы подумать о типе профиля, который компания ищет для рассматриваемой должности (навыки, качество, опыт, обучение, личность и т. д.). Поймите, что делает вас особенным в этой работе и как это может помочь компании, которая нуждается в ваших услугах. Проецируйте себя за пределы того, что непосредственно связано с вашим обучением.

Помните, что многие люди будут иметь одинаковые степени, но с разными качествами, навыками и мотивацией.

Организация и структура вашего резюме

Современные технологии также предлагают нам преимущества, когда речь идет о шаблонах резюме. Если у вас есть какие-либо сомнения относительно того, как составить резюме , вы можете загрузить один из наших шаблонов резюме и настроить его по своему вкусу. Каждый из них имеет ключевую структуру, чтобы вы могли наилучшим образом представить свое образование в резюме.

Когда вы начнете писать свое резюме, у вас будет выбор между различными веб-страницами, предлагающими множество шаблонов, и даже возможность создать более сложный дизайн благодаря Photoshop. Мы всегда советуем вам начинать с одного из шаблонов резюме в формате Word, которые просты в использовании и эффективны.

Примеры резюме из интернета можно редактировать по разделам, что позволит вам упорядочить их в том порядке, который вы считаете наиболее подходящим. Однако важно не подходить к их разработке слишком творчески.