Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Какие места стоит посетить в Санкт-Петербурге весной и летом?

Санкт-Петербург — очень разнообразный город, и в обычном туристическом путеводителе можно найти исчерпывающие списки музеев и дворцов, которые обязательно нужно посетить во время поездки в культурную столицу России. Хотя все они достойны изучения, есть также возможность сойти с проторенной дорожки и открыть для себя другую, более аутентичную сторону города. В связи с этим мы приводим список достопримечательностей Санкт-Петербурга, которые помогут вам максимально эффективно использовать время, проведенное в этом прекрасном городе. А заказать экскурсии по Санкт-Петербургу на май и июнь можно по ссылке.

20 AMAZING things to do in St. Petersburg, Russia

Чем заняться и что посетить в Петербурге?

Отправьтесь в круиз по каналам

Речной круиз — идеальный способ провести прекрасный летний день и один из лучших способов познакомиться с достопримечательностями и архитектурой города. Санкт-Петербург по праву заслужил свое название «Северной Венеции». На самом деле, изначально предполагалось, что лодки будут единственным способом передвижения между островами; мосты в городе были построены гораздо позже. Зимой круизы не ходят, так как река полностью покрывается льдом, поэтому стоит посетить город в теплое время года.

Понаблюдайте за разводными мостами ночью

Когда Санкт-Петербург только строился, он был задуман как портовый город и военно-морская база, чем он и был на протяжении многих лет. Река Нева остается главной артерией города, по ней ежедневно проходит множество судов. Чтобы большие корабли могли причаливать, все мосты через реку подсвечиваются и разводятся ночью, что создает прекрасный вид.

Съесть пышки, русские пончики с сахарной глазурью.

Эта сладкая закуска остается любимым лакомством в Санкт-Петербурге. Заведения, предлагающие дешевую выпечку и кофе, начали появляться после революции 1917 года. Несмотря на то, что на смену старинным забегаловкам приходят модные кофейни, некоторые из них до сих пор существуют и привлекают довольно многочисленную публику. В частности, один магазин на Пышечной пользуется хорошей репутацией, и его стоит посетить, если вы прогуливаетесь по центру города.

Поднимитесь на вершину колоннады Исаакиевского собора

Когда Исаакиевский собор был построен в 19 веке, он был одним из самых высоких зданий в Санкт-Петербурге. И сегодня он остается одной из самых больших православных базилик в мире. Воспользуйтесь его величественной высотой и поднимитесь прямо на вершину колоннады. Подъем на 262 ступеньки стоит того, чтобы полюбоваться панорамным видом на город. Летом (с 1 мая по 31 октября) колоннада открыта до 22.30, так что избегайте утренней толпы и насладитесь вечерним видом.