Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

BYD Yuan Plus: новый электрический бестселлер?

Новый BYD Yuan Plus — недостающее звено в линейке BYD. Довольно доступный 100% электрический компактный внедорожник. Профиль, который может сделать его одним из главных победителей 2022 года на китайском рынке. BYD TANG EV600D купить можно перейдя по ссылке.

Если он называется Yuan Plus, новый компактный внедорожник от BYD не имеет ничего общего с Yuan «просто коротко». Это действительно вторая модель, основанная на платформе e-Platform 3.0 китайского производителя , его первой полностью электрической платформе. Кроме того, Юань как копия Ford Ecosport был городским внедорожником, тогда как Юань Плюс со своими 4,46 м представляет собой компактный внедорожник. Таким образом, он атакует сердце китайского рынка снизу и поэтому идеально дополняет Song Pro (4,65 м), Song Plus (4,70 м) и Tang (4,87 м).

Компактный и привлекательный внедорожник

Но если он довольно компактен по длине, то также выделяется внушительной шириной в 1,88 м. Его колесная база в 2,72 м довольно необычна для такого формата автомобиля. Он обещает хорошую вместительность на задних сиденьях. Факт, который важен на китайском рынке.

Когда дело доходит до стиля, никакого риска. Yuan Plus основан на рецептах, которые обеспечили успех величайшим моделям, таким как Song Plus, Qin Plus или Han, с лицевой панелью «Dragon face 3.0».

Интерьер немного оригинальнее, с его текстурированными волнистыми поверхностями, вентиляционными отверстиями или регуляторами открывания дверей в виде цилиндров или обработкой дверных панелей. Что касается эргономики, мы находим стандарт BYD, а именно небольшой экран, обращенный к водителю, для важных данных о вождении и большой вращающийся экран в центре (15,6 дюйма HD).

Электрический внедорожник по агрессивной цене
Гонка за мощностью на самом деле не происходит в Китае, поэтому этот Yuan Plus довольствуется двигателем мощностью 150 кВт/204 л.с./310 Нм, приводящим в движение передние колеса. Батареи, конечно же, используют формат Blade, любимый BYD , с химией LFP (литий-железо-фосфат). Доступны две версии: 49,9 или 60,5 кВтч с запасом хода 430 или 510 км по китайскому циклу CLTC. Что примерно эквивалентно 350 и 400 км в цикле WLTP.