Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как выбрать автоматический нож

Автоматический нож, как следует из названия, представляет собой нож, лезвие которого раскладывается благодаря автоматической системе. Благодаря этому нет необходимости прикасаться к лезвию, чтобы снять его с рукоятки, достаточно нажать кнопку. Узнать подробнее об этом можно в источнике.

Этот тип ножа также называют ножом с выталкивающим лезвием или ножом с выкидным лезвием. Эта последняя деноминация ошибочна, это злоупотребление языком. Стопор — это система, которая удерживает лезвие и удерживает его прямо.

Чаще всего это пружина, которая удерживает лезвие и освобождает его при срабатывании механизма.

Есть два типа открывания:

  • Знаменитое боковое открывание, похожее на открывание классических складных ножей.
  • Переднее отверстие.

Автоматические ножи имеют боковое открывание. Чтобы закрыть его, больстер наклоняется, чтобы вращать лезвие в рукоятке.

Краткая история складного ножа, выкидного ножа и автомата

История автоматического ножа не очень ясна, даже туманна. Мы знаем, что складной нож появился благодаря мещанам конца XVI века.

В то время люди с небольшим престижем ходили куда-нибудь поесть. Но у них был свой собственный нож, который был явно громоздким. Так у ножовщиков возникла идея создания складных, практичных и надежных ножей.
После многих более или менее успешных испытаний первые ножи с внутренними пружинами пошли на поправку. Позже, вслед за буржуазией, они завоевали сердца всего населения. Со временем складные ножи модернизировались. Новые технологии, инновации, новые требования. Так родились все разновидности складных ножей, в том числе автоматический нож.

Но зачем покупать автоматический нож?

Хороший вопрос. Когда дело доходит до «выживания», часто советуют брать нож с фиксированным лезвием, желательно с полным хвостовиком.

Но эти ножи занимают место. Если вы построили убежище, кроме конкретных задач, вам не нужно брать такие ножи каждый раз, когда вы выходите на улицу. Но иметь при себе нож всегда полезно. Таким образом, складной нож является хорошим компромиссом.

Он не занимает места, помещается в карман и всегда готов к работе, когда это необходимо.

Но зачем автомат, когда можно обойтись и простым складным ножом?

Причина очень проста, даже очевидна. Когда мы возимся, когда строим, у нас часто заняты руки. Или хотя бы одну из рук. Кому никогда не приходилось использовать инструмент, удерживая материал другой рукой? Здесь автоматический нож покажет свою практическую сторону.

Действительно, по своей конструкции его можно открыть простым прикосновением пальца, и поэтому его можно легко использовать одной свободной рукой.
Таким образом, вам не нужно откладывать все и вы можете легко использовать его.
Если вы запутались, попали в веревки, ловушку и т. д., автоматический нож поможет вам легче выйти из сложной или даже опасной ситуации.

Это то же самое, что в случае автомобильной аварии перерезать ремень. Кроме того, в случае травмированной или обездвиженной руки вам очень пригодится автоматический нож.