Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как криптовалютные биржи манипулируют объемами торгов

Криптовалютные биржи являются важнейшим звеном инфраструктуры цифровых активов. При выборе биржи трейдеры обращают внимание на ключевой компонент торговых площадок — показатель объемов торгов. И узнать мнение на этот счет вы сможете на http://www.astera.ru/articles/kak-kriptovalyutnye-birzhi-manipuliruyut-obemami-torgov-otritsatelnye-storony-birzhevyh-manipulyatsij/

Криптобиржи представляют собой веб-платформы, на которых трейдеры могут покупать, продавать и конвертировать различные криптовалюты. Все биржи криптовалют имеют свои особенности. Например, какие-то биржи предлагают наиболее приятные цены и скорости, другие специализируются на финансовых услугах.
Инвестировать в криптовалюту сейчас популярный тренд. Но с чего начинать новичку? Выбирать биржу для торговли криптой необходимо тщательно. Несмотря на популярность крупных бирж, они могут обманывать пользователей.
Мы ответим на все эти вопросы и перечислим рейтинг лучших криптовалютных бирж и торговых платформ.
Перед выбором криптобиржи необходимо учитывать несколько параметров: безопасность, ликвидность, комиссии и удобство для пользователей.
Конечно выбор криптовалютной биржи может иметь субъективный аспект, ведь каждому по вкусу разные интерфейсы, дизайны платформ и главные функции, на которые в первую очередь обращает человек. Однако стоит выделить основные критерии, на которые должен обращать внимание каждый потенциальный пользователь.

Безопасность:
если ваша биржа не имеет должной защиты, то, ваши средства могут быть украдены. Даже если бы у него были другие преимущества, кроме этого, это не компенсировало бы этого существенного аспекта. Также необходимо учитывать и другие аспекты:

Технология:
— Адрес сайта должен начинаться с HTTPS. Избегайте тех, чей адрес начинается с HTTP.
— Для подключения к сайту рекомендуется использовать аутентификацию в два этапа (2FA, двухфакторная аутентификация)
— Депозит клиентов должен выполняться в автономном режиме (холодное хранение).
— Имеются программы наблюдения (мониторинга) за сайтом, которые работают 24 часа в сутки и вы можете получать оповещения по смс, что является дополнительной гарантией безопасности.

Юридические аспекты:
— Обычно рекомендуется использовать биржу, расположенную в стране в которой проживаете, что упрощает процесс внесения изменений в законодательство. Однако вы, конечно, можете использовать биржи, которые находятся в других странах, чем ваша собственная. Обратите внимание, что некоторые биржи принимают только ограниченное количество стран.

Прозрачность:
— Раскрывает ли биржа, кто ее владелец и кто ее команда?
— Прозрачные биржи публикуют адрес своего хранилища в автономном режиме или позволяют проверить наличие средств.
Ликвидность:
чем больше объем торгов, тем больше ликвидности будет у биржи. Это сделает торговлю быстрее, проще и избавит от необходимости иметь дело со многими серьезными изменениями цен. Вы также должны проверить, предлагает ли биржа систему «фиксированного ценообразования», которая гарантирует вам цену, которую вы указываете во время транзакции, даже если она не проходит немедленно.

Имейте в виду, что ликвидность может варьироваться в зависимости от различных паритетов. Например, он может быть высоким для BTC/EUR, но низким для BTC/GBP. Вы можете увидеть, какие биржи имеют самые высокие объемы торгов, нажав здесь .

Сборы:
— Сравните сборы всех бирж. Обычно они составляют менее 1% за транзакцию и могут быть еще ниже при увеличении объемов.

Пользовательский опыт:
— Если для вас важен вопрос анонимности, вы обязательно захотите выбрать биржу, которая не запрашивает у вас много личной информации.
— Удобен ли интерфейс как на компьютере, так и на мобильном устройстве?
— Что другие пользователи говорят о плюсах и минусах биржи? Обслуживание клиентов?

Поддерживаемые платежные системы
Важной частью функционала каждой криптовалютной биржи является платежная система. По мере того, как криптовалюта становится все более популярной, чем когда-либо прежде, многие традиционные банки, финансовые учреждения и поставщики платежных услуг по-прежнему считают ее слишком рискованной. Чтобы стать частью неизбежной эволюции отрасли, криптовалютным биржам требуется платежная стратегия, облегчающая торговлю и согласующаяся с новыми финансовыми технологиями, оценками рисков, стандартами безопасности, нормативными параметрами и более широкими стратегиями организационного роста.
И частью этой стратегии являются основные платежные системы, такие как AdvCash, ePayments, Perfect Money, Epay, Payeer.