Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В чем польза термальных источников?

Знаете ли вы, что такое горячие источники и почему они так востребованы туристами со всего мира? Вы, наверное, слышали, что они от природы горячие и обладают некоторыми терапевтическими свойствами, не так ли?

Что такое термальные воды?
Эти горячие источники являются прогретой водой из под земли, это геотермальный процесс, который является теплотой самой земли, либо на действии вулканов. Они прорастают в земле при температурах выше, чем температура человеческого тела, то есть около 36,5 ° C и 37,5 ° C, а в некоторых случаях они могут быть намного выше. А посмотреть где находятся термальные источники в Крыму, вы можете по ссылке.

Помимо высоких температур, эти воды содержат большое количество полезных для кожи и всего тела минералов, таких как калий, селен, кальций, цинк, хлориды и магний.

Как нагреваются термальные воды?
Вы уже знаете, что существует два вида нагрева: геотермальный и вулканизационный. В случае геотермальной энергии, дождевая вода проникает в почву на большой глубине и получает тепло от камней.

Чем глубже он идет, тем выше его температура и давление. Когда она достигает точки, где давление не позволяет ей опускаться дальше, эта вода поднимается и находит трещины в земле, образуя горячие источники .

Хотя это кажется быстрым, на это уйдут годы. Именно потому, что они так долго остаются в контакте с подземными породами, эти воды так богаты минеральными солями.

В случае вулканизации вода становится теплой благодаря действующему вулкану. Как правило, в этих водах содержание железа даже выше, чем в предыдущей.

В чем польза термальных вод?
Благодаря наличию минеральных солей термальные воды обладают лечебным эффектом, расслабляя мышцы и снимая мышечные и даже хронические боли.

Термальные воды помогают лечить аллергию и другие кожные заболевания, увлажняют кожу и восстанавливают необходимые минеральные соли, которые мы теряем во время потоотделения.

Они также помогают лечить такие проблемы с суставами, как артрит и невралгия. Не говоря уже о том, что они снижают кровяное давление и стимулируют обновление клеток кожи, что способствует омоложению.