Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Поход к стоматологу: в каких случаях обращаться?

Большинство людей считает, что поход к стоматологу не обязательно стоит на первом месте в их списке дел, которыми они хотят заниматься. Фактически, количество людей, которые говорят, что избегают посещений из-за беспокойства и страха перед стоматологом, составляет от 9% до 15%.

Стоматологическая клиника может показаться пугающим местом, но, безусловно, у неё есть ряд преимуществ, которые должны заставить вас сразу же захотеть сразу же записаться на прием. Какой бы ни была причина, посещение стоматолога два раза в год принесет вам и вашей улыбке много хорошего. Стоматология Мытищи — ваш лучший шанс иметь красивую улыбку! Основная специализация клиники — это лечение зубов, протезирование, ортодонтия, имплантация, хирургия. Здесь вы встретите индивидуальный подход к каждому пациенту, самое современное оборудование, а также мировые стандарты качества в сфере лечения зубов. Доверяйте только профессионалам!

Если с тех пор, как вы сидели в кресле стоматолога, прошли годы, этот список может быть той мотивацией, которая вам нужна, чтобы начать заботиться о себе.

1. Предотвратите проблемы в будущем

Вы можете подумать, что стоматолог работает только с вашими зубами, но есть и другие аспекты здоровья зубов, которые следует учитывать. Одно из преимуществ регулярных посещений стоматолога заключается в том, что стоматолог может выявить проблемы, которые в будущем могут перерасти во что-то серьезное. Например, если кажется, что образовалась небольшая полость, или если вы заметили, что ваши десны не в хорошей форме, вам могут немедленно обратиться к врачу.

2. Спасите свои зубы

Иногда доходит до того, что зуб настолько разрушен и гниет, что его приходится вырывать. У вас есть только один набор зубов, поэтому потеря любого навсегда может нанести ущерб общему состоянию здоровья вашей полости рта.

Когда вы теряете зубы, во рту могут происходить разные события, в том числе смещение зубов. Это может вызвать некоторый дискомфорт и полностью изменить вашу привычную улыбку. Сохранение зубов — одно из лучших преимуществ регулярных посещений стоматолога, поскольку оно предотвращает необратимые последствия.

3. Обучение правильной стоматологической гигиене

Многие люди не осведомлены о том, как правильно соблюдать гигиену полости рта. Большинство людей чистят зубы один раз в день и никогда не пользуются зубной нитью. Это может показаться неважным, но в конечном итоге может привести к более серьезным проблемам.

Такие незначительные привычки, как чистка зубов после еды и использование зубной нити не реже одного раза в день, могут помочь бороться с бактериями во рту и способствовать общему здоровью зубов. Если вам нужно больше персонализированной процедуры гигиены полости рта, вы всегда можете обратиться к своему стоматологу.