Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Маски и трубки для дайвинга: на чём остановить свой выбор

Снаряжение для подводного плавания не всегда воспринимается всерьез. Большинство людей предпочитают либо брать его напрокат, либо покупать недорогой набор в пляжном магазине. Последнее может подойти для нескольких погружений, но если вы хотите по-настоящему провести время под водой, подумайте о приобретении более качественных трубок и масок. Во-первых, хорошо сделанная трубка будет более удобной, чем стандартная пластиковая модель, а многие из новых опций предназначены для блокировки попадания воды внутрь (и для облегчения ее удаления, если это произойдет).

 

Все эксперты говорят, что самое главное в любой трубке — это удобная насадка для мундштука, позволяющая легко вдыхать и выдыхать через трубку. Вы можете купить трубки и маски для снорклинга в нашем магазине по одним из самых низких цен на рынке.

Трубки бывают трех основных типов: классические, полусухие и сухие.

В самом минималистичном виде классический шноркель представляет собой силиконовый мундштук, прочно прикрепленный к трубке. Несмотря на простоту, хорошо продуманная классическая трубка будет иметь вращающийся мундштук, который подстраивается под вашу челюсть. Сам мундштук будет сделан из более мягкого силикона, который комфортно ощущается во рту.

Что такое полусухая трубка?

Полусухая трубка имеет брызговик в верхней части трубки. Брызговик отводит воду от волн и брызг от отверстия.. Подвижные кусочки пластика подвержены заклиниванию песком и мусором. Это сделает ваш брызговик в лучшем случае неэффективным, а в худшем — заблокирует поступление воздуха. К счастью, подобные дизайны в последние годы вышли из моды!

Стоит ли выбирать сухую трубку?

Сухие трубки — идеальный выбор для новичков и всех, кому трудно очистить трубку, когда она наполняется водой. Многие опытные ныряльщики также предпочитают сухие трубки из-за их комфорта и простоты использования. Основным недостатком сухой трубки является то, что даже лучшие поплавковые клапаны могут иногда заклинивать. Для некоторых комфорт сухой трубки перевешивает это неудобство. Других это может раздражать и не стоит затрат. Сухие трубки, как правило, стоят дороже других её типов.

 

Что касается масок, все эксперты говорили, что наиболее важным фактором является подгонка. Что касается оценки посадки, многие из профессионалов сказали нам, что лучший тест — это надеть маску на лицо без ремешка и вдохнуть через нос. Хорошая маска сразу же оставит след на Вашем лице. Помимо подчеркивания правильной посадки, шесть профессионалов сказали нам, что предпочитают использовать такие безрамные маски. В отличие от более традиционных масок, безрамные маски не имеют пластиковой или жесткой внешней рамки, а вместо этого имеют внешнюю часть (которая, по мнению экспертов, должна быть сделана из силикона), чтобы создать уплотнение на вашем лице.