Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Какие существует симптомы рака?

Рак в любой части тела может вызвать общие симптомы, такие как потеря веса без диеты для похудения или физических упражнений, частая усталость и боль, которая не проходит. Однако для постановки правильного диагноза необходимо выполнить ряд тестов, чтобы исключить другие гипотезы.

Рак обычно диагностируется, когда у человека проявляются очень специфические симптомы, которые могут появиться в одночасье, без объяснения причин или как следствие болезни, которая не лечилась должным образом. А узнать подробнее про лечение рака крови в израиле можно тут.

При наличии признаков и симптомов, которые могут указывать на рак, важно проконсультироваться с врачом, чтобы можно было провести общую оценку состояния здоровья человека с учетом семейного анамнеза. Таким образом, можно определить причину симптомов и, если это рак, начать лечение как можно раньше, увеличивая шансы на излечение.

Вот симптомы, которые могут указывать на то, что у вас рак:

1. Худеете без диет и упражнений.
Быстрая потеря веса до 10% от первоначального веса за 1 месяц без диеты или физических упражнений — частый симптом у людей, у которых развивается рак, особенно рак поджелудочной железы, желудка или пищевода, но может встречаться и при других типах.

2. Сильная усталость при выполнении небольших задач.
У людей, у которых развивается рак, относительно часто наблюдается анемия или кровопотеря, например, со стулом, что приводит к уменьшению количества красных кровяных телец и снижению содержания кислорода в крови, вызывая сильную усталость даже при выполнении небольших задач, таких как например, подняться по ступенькам или попытаться заправить кровать.

Эта усталость также может возникать при раке легких, поскольку опухоль влияет на захват нескольких здоровых клеток и снижает дыхательную функцию, что приводит к постоянно ухудшающейся усталости. Кроме того, люди с более запущенными случаями рака также могут испытывать усталость утром после пробуждения, даже если они проспали всю ночь.

3. Боль, которая не проходит
Локальная боль характерна для многих типов рака, таких как рак мозга, костей, яичников, яичек или кишечника. В большинстве случаев эта боль не проходит в покое и не вызвана чрезмерными упражнениями или другими заболеваниями, такими как артрит или повреждение мышц. Это постоянная боль, которая не проходит ни одной альтернативой, такой как холодные или горячие компрессы, только сильными обезболивающими.

4. Лихорадка, которая приходит и уходит без приема лекарств.
Нерегулярная лихорадка может быть признаком рака, например лейкемии или лимфомы, возникающего из-за ослабления иммунной системы. Как правило, лихорадка появляется в течение нескольких дней и исчезает без приема лекарств, снова появляется в нестабильной форме и не связана с другими симптомами, такими как грипп.