Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Фермерские овощи и фрукты — чем они отличаются от овощей и фруктов из магазина

Мы можем с уверенностью сказать, что фермерские продукты питания — это не только лучший ответ на потребности современного потребителя, но и эффективное противоядие от повсеместной искусственности и химизации окружающей среды. Осознавая опасность улучшения природы и использования синтетических добавок, включая стимуляторы роста, пестициды, нитраты и нитриты, стоит начать уделять все больше внимания качеству и достоверному происхождению продуктов, которые каждый день появляются на наших столах. Вместо обычных продуктов нужно отдавать приоритет экологически чистое еде. Это забота о собственном здоровье и уважение к здоровью наших близких. В чем именно разница между органическими овощами и фруктами и обычными магазинными? Отличий довольно много, начиная от органолептических характеристик, заканчивая качеством. Поэтому мы советуем вам заказать фермерские продукты на дом, чтобы позаботиться о своем здоровье.

Натуральный ароматизатор
Органические фрукты, как и органические овощи, имеют более ярко выраженный запах и вкус. Благодаря тому, что их не опрыскивают искусственно, они выращиваются на натуральных удобрениях и имеют возможность созревать на солнце, они не имеют химического послевкусия, характерного для продуктов традиционного выращивания растений. Более высокое содержание натуральных сахаров, бета-каротина и витамина С и меньшее количество воды также благотворно влияют на вкус и текстуру овощей и фруктов. Особенно это заметно в случае с морковью, помидорами, яблоками и клубникой.

Содержание витаминов и микроэлементов
Органическое выращивание фруктов и овощей сильно отличается от обычного выращивания растений. Различия также видны в пищевой ценности отдельных продуктов. После проведения множества исследований (в том числе в Варшавском университете естественных наук) было обнаружено, что органические продукты питания имеют сбалансированное содержание питательных веществ и характеризуются более высокой питательной ценностью по сравнению с обычными продуктами питания. Например, органические фрукты содержат больше витамина С, чем фрукты, выращенные в традиционном сельском хозяйстве. Органические овощи, по сравнению с овощами из обычных культур, содержат более высокие значения полифенолов и флавоноидов. Кроме того, в продуктах питания от выращивания органических растений наблюдается более высокое содержание минералов, в том числе на 20% больше железа, на 30% больше магния, На 14% больше фосфора и на 120% больше фитохимических веществ с противораковыми свойствами. Это связано с тем, что органическое выращивание фруктов и овощей отвергает использование искусственных веществ и современных технологий производства, что приводит к потере ценных питательных веществ и здоровья.

Между тем, экологическое выращивание растений ориентировано на получение оптимальной урожайности и, прежде всего, исключает химическую обработку. Органическое земледелие исключает использование пестицидов и гербицидов, синтетических минеральных удобрений, гормонов и других искусственных добавок, которые, помимо ускорения роста и развития растений, отравляют наш организм. Органические фрукты и овощи выращиваются с использованием только натуральных удобрений и биологических методов борьбы с вредителями. В результате они не содержат опасных для здоровья химических загрязнителей, в том числе тяжелых металлов.