Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Важность правильной утилизации старых холодильников

Электронные отходы содержат опасные тяжелые металлы; холодильники, например, могут содержать, среди прочего, свинец, медь, ртуть.

Это подтверждает необходимость того, чтобы сбором сломанных холодильников занимались специалисты по экологической утилизации, чтобы ни один человек не заразился, а окружающей среде не был нанесен вред.

Чтобы проиллюстрировать это, обратите внимание на негативное влияние этой практики на устойчивость:

  • Воздействует на экосистему из-за большого размера;
  • Он состоит из металлов и пластмасс, которые можно легко переработать, не отдавая предпочтение самым долговечным материалам;
  • Увеличивает шансы затопления;
  • Бытовая техника может стать объектом размножения насекомых и животных внутри нее;
  • Он содержит газ (хлорфторуглерод), который чрезвычайно вреден для озонового слоя.

Однако решение для предотвращения такого ущерба проще, чем вы думаете. Таким образом, ниже вы увидите возможности проведения утилизации и переработки холодильников, не приводя к неустойчивым практикам.

Городская служба вывоза бытовой техники в Красноярске осуществляет скупку старых стиральных машин и холодильников, они заплатят за комплект техники до 15 000 рублей, бесплатно отключат и вывезут в удобное для вас время. Узнайте подробнее на сайте https://www.rempromaster.ru/.

Методы утилизации холодильника

Обратная логистика

Производители, торговцы и потребители несут ответственность за надлежащее конечное место назначения твердых отходов. Таким образом, многие компании уже разработали точки обратной логистики, чтобы электронику, произведенную брендом, можно было вернуть. Поэтому в первую очередь стоит проверить, не работает ли с пунктом приема производитель вашего старого холодильника или того, который вы хотите заменить.

Пожертвование

С другой стороны, из-за большого размера холодильников может быть сложнее найти Экоточки, которые собирают материалы такого размера. Таким образом, еще одним вариантом может быть оценка холодильника, который вы хотите выбросить, и, если он в хорошем состоянии и по-прежнему хорошо работает при охлаждении, вы можете пожертвовать его. От этого срок полезного использования остатка продлится еще немного и к тому же поможет тому, кто не может себе позволить купить на рынке совершенно новый товар.