Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Для чего делают узи?

Визуализирующие обследования — очень важные ресурсы для медицины. С клинической оценки профессионал может начать свои рассуждения. Однако исход многих случаев требует дополнительной оценки, чтобы закрыть диагноз.

В этих случаях визуализирующие обследования — отличные помощники для здравоохранения. Выбор идеального исследования зависит от оцениваемого органа и предполагаемого состояния. Кроме того, каждое обследование имеет свои особенности воздействия на пациента.

Например, ультразвук гарантирует универсальность и безопасность по сравнению с другими методами. Поэтому предлагаем вам взять в аренду ультразвук и другое медицинское оборудование здесь https://medgear.ru/.

УЗИ является тестом , который основан на излучении звуковых волн. Следовательно, облучение пациента и исследователя отсутствует. Формирование изображения зависит от количества волн, которые отражаются или не отражаются при контакте со структурами.

Гипоэхогенные структуры — это те, которые легко пропускают волны, например жидкости и жиры. С другой стороны, гиперэхогенные препятствуют прохождению звука и отражают волны, в результате чего изображения становятся более белыми.

Для проведения УЗИ необходимо оставить обследуемую область открытой. К некоторым осмотрам необходимо провести предварительную подготовку, так как это может помочь сделать определенные структуры более заметными.

Для этого врач использует небольшой прибор, называемый датчиком. Это преобразователь, который излучает волны, а также определяет те, которые были отражены. Чтобы уменьшить количество воздуха между датчиком и кожей, интересно использовать гелевый продукт.

Для выполнения большинства тестов на визуализацию пациент должен оставаться неподвижным в определенном положении, чтобы устройство могло снимать изображения. Ультразвук, с другой стороны, предлагает большую универсальность, поскольку исследователь перемещает датчик, оценивая органы в разных плоскостях.

Живот — это область тела, которая оценивается с помощью ультразвука для диагностики и последующего наблюдения. Можно сделать узи верхней части живота ( включая печень , желчный пузырь, поджелудочную железу и селезенку) или тотальной (помимо упомянутых, она также включает почки и мочевой пузырь).

Хотя оно дает обзор структур брюшной полости, его можно использовать для оценки мочевыделительной системы. В этом случае анализируются почки, мочевыводящие пути и мочевой пузырь до и даже после мочеиспускания. Другие специфические и очень эффективные показания касаются простаты и щитовидной железы.

Видите, насколько важен ультразвук для медицины? В дополнение к представленной эффективности мы подчеркиваем безопасность, которую он предлагает для пациентов и исследователей, а также универсальность для оценки.