Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Диосмин — для чего он нужен?

Диосмин показан для симптоматического лечения варикозного расширения вен и других симптомов, связанных с хронической венозной недостаточностью, таких как боль в ногах, чувство жжения, отек и т. д.

Диосмин показан для лечения симптомов, связанных с венозной недостаточностью геморроидального сплетения (геморрой), таких как боль, местный отек, жжение, кровотечение. Препарат Диосперидин, содержащий диосмин – это «скорая помощь» при геморрое и варикозе. А купить его можно на сайте https://diosperidine.ru/diosmin.

Как действует Диосмин?

Диосмин действует на вены кровеносной системы, уменьшая венозную растяжимость и застой (затруднение кровообращения), улучшая венозный тонус; в микроциркуляторном русле, нормализует проницаемость и усиливает резистентность капилляров, что приводит к уменьшению отека венозного происхождения.

Какие противопоказания у Диосмина?

Хотя абсолютных противопоказаний к применению Диосмина не известно, его следует избегать пациентам с аллергическими реакциями на какие-либо компоненты его состава.

Как использовать Диосмин?

Вы должны использовать Диосмин только под наблюдением врача.

Путь введения Диосмина пероральный.

Использование Диосмина нерекомендованным путем введения может нести риск развития неприятных реакций и отсутствия клинического эффекта.

Диосмин (450мг + 50мг)
Обычная доза составляет 2 таблетки в оболочке в день: одну утром и одну вечером, желательно во время еды.
При геморроидальных приступах дозу следует увеличить до 2 таблеток 3 раза в сутки в течение 4 дней, затем по 2 таблетки 2 раза в сутки в течение 3 дней.

Диосмин (900мг + 100мг)
Обычная доза составляет 1 таблетку в оболочке в день, предпочтительно во время еды.
При геморроидальных приступах дозу следует увеличить до 1 таблетки 3 раза в сутки в течение 4 дней, затем по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 3 дней.
Следуйте советам своего врача, всегда соблюдая время, дозы и продолжительность лечения.

Не прекращайте лечение без ведома врача.

Это лекарство нельзя ломать, открывать или жевать.