Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Узнайте, как выбрать идеальный вес для гантелей

Наличие дополнительного сопротивления в виде веса, такого как гантели, является эффективным способом увеличить плотность мышц и поддерживать работу вашего тела на пике производительности. Однако выбор идеального веса гантелей может оказаться непростой задачей, особенно если вы новичок в мире фитнеса .

Чтобы узнать, каким будет идеальный вес гантелей, следует учитывать типы упражнений, которые вы будете выполнять. Движения с гантелями часто более нестабильны, чем движения в тренажере, что сопряжено с большим риском получения травмы. Таким образом, вместо того, чтобы полагаться на вес тренажера или жима лежа, выберите гантели, которые весят на 20% меньше. Например, если вы приседаете на тренажере весом 61 кг, вам понадобится пара гантелей по 22 кг, общий вес которых на 20% меньше. А купить гантели и другой спортивный инвентарь вы можете по ссылке sport96.ru.

Если вы только начинаете тренироваться, лучше всего выбирать гантели весом от 2 до 5 кг, так как это разумный вес для физических упражнений.

Итак, если у вас есть опыт в физических упражнениях, увеличивайте вес, когда вы освоитесь с легкими движениями после 15-20 повторений. Так что увеличивайте не более чем на 5% до 10% каждые несколько недель.

Учитывайте цели тренировок

Цели тренировок имеют важное значение при поиске того, какого размера использовать и купить гантели, особенно если вы хотите купить только пару.

Если вы стремитесь к развитию силы и мышц, делайте от 1 до 3 подходов по 5–8 повторений. Но, если вы тренируетесь для увеличения силы и мышечного тонуса, делайте от 1 до 3 подходов по 15–20 повторений. Легкие гантели идеально подходят для этого диапазона повторений.

Кроме того, важно также учитывать мышцы , которые вы хотите развивать и тренировать. Если ваша цель — улучшить силу верхней части тела, вам, вероятно, не понадобятся 30-килограммовые гантели.

Направляющие грузы

  • Если вы новичок и не знаете упражнений: используйте гантели от 2 до 10 кг.
  • Если у вас есть сила кора и вы склонны регулярно тренировать кардио и собственный вес: используйте гантели от 4 до 10 кг.
  • Кто уже может приседать с собственным весом: используйте гантели от 6 до 10 кг.