Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

8 важных советов по приему медикаментов

Аптекарь особенно важен, когда советует пациенту, как принимать и когда принимать лекарства, прописанные врачами. Это помогает пациенту избавиться от болезни, когда ему удается соблюдать режим лечения.

Чтобы пациент мог правильно принимать лекарства, мы составили 8 советов по приему лекарственных препаратов. А продать лекарственные препараты в центр выкупа в Москве можно по телефону 89772640811.рф.

1. Некоторые лекарства следует принимать натощак, чтобы они лучше усвоились и подействовали.
2. Если препарат вызывает сон, его следует принимать перед сном, а если это невозможно, избегайте занятий, требующих особого внимания, таких как вождение автомобиля, работа с механизмами, сдача анализов или занятия с большой концентрацией внимания.
3. Если во время лечения вы испытываете некоторые признаки или симптомы, такие как тошнота и / или рвота, неприятный привкус во рту, диарея, избыток или потеря сна, изменения настроения, визуальные изменения или изменения кожи, такие как покраснение, бляшки, волдыри или зуд, могут быть признаки аллергии. Немедленно сообщите своему врачу, чтобы он или она могли оценить и решить, следует ли прекращать лечение или менять лекарство.
4. ВСЕГДА сообщайте своему врачу обо всех лекарствах, которые вы принимаете, прежде чем он назначит другое. Лекарства могут взаимодействовать друг с другом, и это может серьезно навредить вашему здоровью.
5.ВСЕГДА храните свои лекарства в недоступном для детей и животных месте.
6. Капсулы и таблетки старайтесь запивать водой. Около 200 мл воды (стакан) — хорошее количество, потому что в этом объеме вода не дает лекарству застрять при проглатывании. Кроме того, это количество ускоряет опорожнение желудка, и активный ингредиент препарата раньше попадает в кишечник, где большая часть его фактически всасывается.
7. Не рекомендуется употребление молока или фруктового сока, так как оно содержит в своем составе белки. Эти белки могут соединяться с молекулами лекарств и затруднять всасывание; они могут конкурировать с активным ингредиентом в абсорбции и в конечном итоге затруднять и / или замедлять абсорбцию. Молоко также может подщелачивать желудок (снижать его кислотность) и препятствовать всасыванию активных ингредиентов, которые зависят от этой кислотности.
8. Никогда не смешивайте лекарства с алкоголем.

Помните, что прием лекарств — это часть лечения, которое необходимо начинать после постановки диагноза. Диагноз зависит от полного анамнеза и надлежащего медицинского осмотра. Поэтому только врачи и стоматологи в конкретных случаях могут правильно назначить лекарство. Родственники, друзья и соседи, если они не являются врачами, не обладают квалификацией, чтобы руководить применением лекарств.