Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

IBU после апелляции вернул бронзу норвежцам в смешанной эстафете на ЧЕ

Протест норвежской сборной на лишение бронзы чемпионата Европы в смешанной эстафете был удовлетворен апелляционным жюри Международного союза биатлонистов (IBU). Об этом в пятницу, 28 февраля, сообщается на странице организации в Twitter.

Ранее в четверг норвежские биатлонисты пришли третьими в смешанной эстафете, однако затем IBU дисквалифицировал сборную после запроса белорусской стороны и отдал их медали финишировавшим четвертыми белорусам.

По данным газеты «Прессбол», норвежцы были дисквалифицированы после того, как выяснилось, что один из тренеров команды на последнем круге якобы вытолкнул белоруса Сергея Бочарникова с трассы.

Затем норвежская сторона подала апелляцию.

«После получения протеста апелляционное жюри еще раз рассмотрело всю ситуацию. Приняв во внимание визуальные материалы, а также свидетельские показания, жюри решило принять протест и оставить результаты гонки, которые были зафиксированы на финише», — говорится в заявлении IBU.

Таким образом, белорусы остались на четвертом месте, Норвегия стала бронзовым призером. Вторую позицию заняли биатлонисты из России, а выиграли гонку украинцы.

Чемпионат Европы по биатлону, на котором сильнейшие сборные выступают преимущественно резервными составами, завершится 1 марта.

Источник: iz.ru