Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества фрезеровки на ЧПУ

Фанера, или ламинат, изготавливается путем склеивания заранее подготовленных листов шпона между собой с помощью специальных составов. Сырая и ламинированная фанера используется в строительстве, авиации и судостроении, а также в производстве мебели и обивки, торгового оборудования, рекламных конструкций.

В зависимости от сортамента фанеры при ее изготовлении используются разные породы дерева и клеевые составы. Хвойная древесина используется для производства износостойких, влагостойких древесно-слоистых материалов для использования на открытых пространствах. Для изготовления мебели и предметов интерьера используется фанера из березового шпона и других твердых пород.

Фанера отлично поддается фрезерованию. Производителям мебели, рекламным агентствам, архитектурным и дизайнерским бюро требуются услуги по фрезеровке ламината. Фрезеровка на ЧПУ по фанере доступна в компании topviveski.

Особенности технологии фрезерования фанеры

При фрезеровании ламината необходимо учитывать плотность и толщину материала, размер заготовки и сорт фанеры. При профессиональной обработке важно выбрать соответствующий тип и длину инструмента, установить желаемую скорость вращения, глубину и направление фрезерования.

При нарушении технологии обработки из-за слоистой структуры материала на поверхности и кромках заготовки образуются трещины и сколы, портящие внешний вид изделия или делающие его непригодным к использованию. По этой причине фрезеровку фанеры лучше производить на станке с ЧПУ, что позволяет значительно снизить вероятность брака в процессе.

Преимущества фрезеровки фанеры на станке с ЧПУ

Фрезерование на станках с ЧПУ — самый современный высокотехнологичный метод обработки листового металла. Автоматизация процесса позволяет обрабатывать большое количество заготовок с высокой точностью за короткий промежуток времени, а на выходе получать качественные и красивые изделия. Фрезерование ламината на ЧПУ имеет множество неоспоримых преимуществ по сравнению с ручной обработкой, главные из которых:

  • Высокая скорость работы;
  • Возможность создания фигурных изображений любой сложности;
  • Дотошный в деталях;
  • Низкая вероятность брака;
  • Сохранить материал.

Благодаря высокой технологичности производственного процесса фрезеровка фанеры на станке с ЧПУ осуществляется быстро и качественно, а изделие имеет ровные края и не требует дополнительной обработки.