Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что такое Дискорд?

Discord , доступный на нескольких платформах, может стать еще одним вариантом для тех, кто хочет общаться в онлайн-чате. Полный инструментов, с преимуществами и недостатками, он имеет свою аудиторию и некоторые интересные моменты. Но что такое Дискорд?

Discord — это еще один вариант для тех, кто хочет общаться в Интернете, текстовыми или голосовыми сообщениями, с некоторыми очень интересными инструментами. В настоящее время он широко используется для записи онлайн-игр или подкастов.

Доступный на Windows , Mac, Android или iOS, Discord в некоторых отношениях очень напоминает старый Mirc, например, возможность организовывать каналы и подканалы с помощью «хэштегов» и вставка ботов, которые создают автоматизированные задачи между разговорами. Это делает Discrord идеальной платформой для рекламы игровых серверов, товаров и услуг. Рассылка сообщений Дискорд не требует значительных затрат, дает высокую конверсию и позволяет точно таргетировать рекламные месседжи. Закажите рассылку сообщений в дискорде по ссылке https://mmoadvert.ru/services/messengers/rassylka-v-discord.

Хорошей новостью является то, что Discord бесплатен и его можно использовать полностью без платежей, хотя они существуют и являются необязательными.

Как работает Дискорд?

Discord ориентирован на голосовой и текстовый чат, но есть и другие функции, которые не так распространены в других мессенджерах.

Некоторые из них:

  • Создание канала
  • Создание сервера
  • Пользовательские смайлики
  • Групповой голосовой чат
  • Индивидуальные или групповые видеозвонки
  • Игры
  • Установка бота

Большинство работает со своими инструментами и внутри Discord, но есть и такие, где нужно установить внешнего бота.

Дискорд Боты

Боты Discord — это «хорошо», несмотря на то, что это слово очень модно для сомнительного использования. Это автоматизированные инструменты, которые могут создавать контент на ваших каналах Discord и взаимодействовать с участниками.

Есть боты, проигрывающие музыку автоматически, другие, записывающие разговоры — широко используемые для записи подкастов в Discord, в том числе — и даже такие, которые продвигают простые игровые матчи на сервере, такие как Gartic.

Большинство ботов бесплатны, но все они предлагаются сторонними разработчиками, поэтому всегда полезно хорошо изучить вопрос перед использованием и понять, подходит ли этот бот для вашей группы или сервера и может ли он дать ожидаемый результат.