Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

4 меры предосторожности при транспортировке мебели

Переезд — это процесс, который включает в себя множество факторов: перевозчик, стоимость, пунктуальность… Эти элементы необходимы для организации эффективного и, прежде всего, гибкого плана. В этой спешке люди забывают одну очень важную вещь: мебель нужно не только быстро доставить, но и так, чтобы не повредить ее. Компания ООО «ТрансЛинии» осуществит перевозку ваших личных вещей быстро и качественно в любой город России. Она сделает всё, чтобы максимально облегчить ваш квартирный переезд, подробную информацию читайте здесь https://tr-l.ru/uslugi/pereezd/domashnij/.

Общие меры предосторожности при транспортировке мебели:

Разборка

Прежде всего, следует позаботиться о некоторых решениях, которые необходимо принять перед транспортировкой мебели. Самое главное: предметы нельзя перевозить в собранном виде! Стеллаж, кровать, шкаф и другие более крупные предметы более хрупкие. Поэтому перед перемещением их необходимо правильно демонтировать.
Детали, особенно стеклянные, должны быть упакованы отдельно, как и другие незакрепленные и мелкие детали, такие как винты и подставки для яиц из холодильника. Если нет возможности разобрать мебель, рекомендуется убрать ящики и полки.

Упаковка

Еще говоря о процедурах перед транспортировкой самой мебели, мы подходим к вопросу упаковки. Упаковка всех предметов зависит, прежде всего, от типа объекта , который будет перевозиться. Некоторые материалы, поскольку они более хрупкие, требуют более прочной упаковки, чтобы избежать разрывов и царапин.
По возможности рекомендуется хранить предметы в оригинальной упаковке. Однако есть и другие упаковки, которые широко используются и обеспечивают хорошую защиту, например, пузырчатая пленка, гофрированная бумага, пенопласт и картонные коробки. Одеяла и стеганые материалы также обеспечивают безопасность, а ремни можно использовать для фиксации мебели во время движения.

Бытовая техника

Телевизор, плита, холодильник, микроволновая печь и другие приборы требуют особого ухода. Во-первых, они должны быть полностью очищены. Удалите пищу, воду и любой другой элемент, который может быть внутри. После этого необходимо покрыть всю деталь, чтобы избежать повреждений. Для этого используйте листы пенопласта и гофрированную бумагу снаружи и пенопласт внутри.
Расположение техники в движущемся грузовике также требует внимания. В идеале сначала разместите более крупные предметы, такие как холодильник и плита, а затем более мелкие предметы, такие как кофеварка и радио. Не кладите их лежа, в кучу или в стопку. Предметы должны располагаться вертикально!

Хрупкие предметы

Перевозить более хрупкую мебель, такую ​​как зеркала и другие предметы из стекла, необходимо с особой осторожностью. Использование малярной ленты — отличный способ предотвратить поломку от удара или давления на объект. Для этого просто проведите скотчем по всему изделию, чередуя слои в вертикальном и горизонтальном направлении. Наконец, заверните предмет в пузырчатую пленку и гофрированную бумагу. Чем больше слоев, тем лучше.