Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Россия готова разделить радость Дня Победы с Европой, заявил Песков

Россия готова разделить радость Дня Победы с Европой, заявил Песков

Парад в честь Дня Победы. Архивное фото

Россия будет рада видеть в Москве всех, кто готов разделить гордость и радость Дня Победы, которая важна для Европы и мира, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы будем рады видеть в Москве всех, кто готов разделить с нами гордость и радость этого дня. Гордость и радость этого дня, которые, как мы считаем, должны быть важны для всех народов Европы и мира. Это необходимо для будущего всего мира и особенно Европы», — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов.

Ранее отмечалось, что на высшем уровне в Москве по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне будут представлены государства СНГ. К 9 мая в столице ожидаются президент Таджикистана Эмомали Рахмон, премьер Армении Никол Пашинян, президенты Киргизии и Узбекистана Садыр Жапаров и Шавкат Мирзиеев, а также их коллеги из Казахстана, Азербайджана и Белоруссии — Касым-Жомарт Токаев, Ильхам Алиев и Александр Лукашенко.