Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Зимняя сказка на Царскосельских холмах

В Петербурге выдалась настоящая зима — с морозными узорами, пушистыми сугробами, серебряным инеем на деревьях. Такая погода уже несколько недель в этом году радует жителей нового малоэтажного микрорайона, который развивается на Пулковских высотах.

Зимняя сказка на Царскосельских холмах

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Добавить в свою повседневную жизнь чуть больше природы мечтают даже убеждённые горожане. Тем более в Петербурге есть места с хорошей экологией, красивыми ландшафтами и чистым воздухом. Один из самых красивых пригородов Петербурга — Пушкин и окрестности. Жители Пушкинского района могут наслаждаться городским комфортом и при этом жить в гармонии с природой. Эту возможность уже оценили новосёлы малоэтажных жилых комплексов «Образцовые кварталы». Дома возводит на Царскосельских холмах пушкинская строительная компания «Терминал-Ресурс».

В гармонии с природой

Современная малоэтажка — естественное продолжение классических пушкинских традиций застройки. Компания «Терминал-Ресурс» возводит 4–5-этажные жилые комплексы «Образцовые кварталы» с индивидуальным отоплением и малошумными лифтами. Строгий высотный регламент и большая территория застройки (строительство ведётся на площади 316 га) обеспечивают Царскосельским холмам низкую плотность населения. На этой территории не было крупных промышленных предприятий, также здесь много зелени, что сказывается на экологии. Комплексное озеленение территории проводит сам девелопер, а еще поблизости находятся пушкинские парки, где до сих пор жители иногда встречают зайцев, лисиц и сов. Это лишний раз подтверждает благоприятное состояние окружающей среды в ближнем пригороде.

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Царскосельские парки

Пейзажные и регулярные царскосельские парки — популярное место для романтических прогулок. Петербуржцы из разных районов города часто стремятся проводить выходные на природе, независимо от сезона. Екатерининский, Александровский, Баболовский, Буферный, Павловский парки открывают множество возможностей для занятий спортом, семейного досуга, для фотоссесий. Дорога от «Образцовых кварталов» до дворцово-парковых комплексов занимает всего 10 минут.

Исторический каток

В центре города Пушкин по традиции разместился каток — на Треугольной площади рядом с Екатерининским дворцом. Бесплатный каток работает и в Павловском парке, на стадионе у Николаевских ворот.

Организация массовых катаний — дань императорским традициям бывшей столицы. Эту зимнюю забаву уважали и представители знати, и обычные горожане. Первыми ледовыми площадками в Петербурге были замерзшие водоемы. К XIX столетию фигурное катание стало популярно в среде русской аристократии, в советское время катание на коньках было массовым увлечением. Сегодня каток остается центром притяжения местных жителей. Теперь к ним присоединились новосёлы «Образцовых кварталов».

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Готовые и строящиеся квартиры в Пушкинском районе: Санкт-Петербург, Пушкинский район, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива» (рядом с ЖК «Образцовые кварталы»), тел. +7 (812) 7–19–19–19, www.devcent.ru

Справка о компании ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»

Бизнес парк «Гараж», жилой комплекс «Образцовый квартал», жилой комплекс «Образцовый квартал 2», жилой комплекс «Образцовый квартал 3», жилой комплекс «Образцовый квартал 4», жилой комплекс «Образцовый квартал 5», жилой комплекс «Образцовый квартал 6», жилой комплекс «Образцовый квартал 7», жилой комплекс «Образцовый квартал 8» — застройщик ООО «СЗ «Терминал-Ресурс», проектные декларации на сайте наш.дом.рф, www.devcent.ru/dokumentacziya

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»