Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Украинские военные подорвались на неизвестном устройстве в Донбассе

Украинские военные подорвались на неизвестном устройстве в Донбассе

КИЕВ, 14 фев – РИА Новости. Трое украинских военных погибли при подрыве на взрывном устройстве возле населенного пункта Новолуганское в Донбассе, сообщила в воскресенье пресс-служба Оперативно-тактической группировки «Север».

«Сегодня, 14 февраля, недалеко от населенного пункта Новолуганское, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», при перемещении на позиции, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое военнослужащих из состава Объединенных сил. Обстоятельства выясняются», — говорится в сообщении в Facebook группировки.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что ситуация в Донбассе в последние недели обострилась и «мирного процесса уже нет».

В Донбассе в июле прошлого года вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Эти меры предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.