Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Hennessey Venom 800 Supercharged разгоняется за 3,6 с

Многие выбирают максимально дешёвые и простые обои, с одной целью, заклеить предыдущие, «затертые» до сальных пятен. Кто-то ищет ультрамодное, с желанием превратить собственную квартиру в супермодный салон.

 

В общем по-разному, вкусы, как Вы знаете обсуждать – дело не благодарное. Самое важное в выборе обоев сделать собственный выбор, важное и сложное — для этого, самое важное выбросить из головы всё лишнее, что мешает этому процессу.

А мешает каждому своё – кому-то амбиции, кому-то нехватка средств, кому-то несметное количество журналов, в картинках которых действительно не сложно потерять и собственный взгляд на то что тебе нужно.

Очень важно понять, что Ваш вкус – это только Ваш вкус и именно он для Вас самый главный критерий в выборе расцветок, материала или декора обоев.

Подумайте, что бы Вы хотели бы видеть в своём доме на протяжении нескольких лет. Понятно, что обои надо выбирать с перспективой, не на один год, не будите же Вы устраивать ремонт ежегодно?

Какие бывают обои


Обои делятся на несколько основных видов — основной критерий это условия эксплуатации.

Влагостойкие или моющиеся — для помещений с высокой влажностью — кухня, туалетная комната и ванная; часто их используют в прихожей. Основой для влагостойких обоев бывают разные.

Основа из бумаги — пленочный материал на основе поливинилхлорида. Такие обои могут быть с тиснением, разных цветов и естественно просто белые.

Основа обоев может быть тканевой — нитроцеллюлозная пленка наносится на хлопчатобумажную ткань. Такие обои могут тесниться под любую фактуру и раскрашены в разнообразные расцветки:

— длина— 12,30 м;
— ширина —40, 45 см;
— толщина нитроцеллюлозной плёнки — 1,2 мм;

Обои бывают и звукопоглощающие – эти обои подходят для любых жилых помещений, естественно их надо использовать там, где планируется включать громко музыку или часто смотреть телевизор. Звукоизоляционные обои выпускаются с разными основами. В основном это бумажная и текстильная основа.

Металлизированные обои (с нанесённой алюминиевой или бронзовой пудрой) требуют к себе трепетного отношения, в размягчённом клеем состоянии можно деформировать декор таких обоев, поэтому клей должен схватываться быстрее, учтите это при покупке клея.