Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Выбирая комфортное будущее. Компания «КВС» о малоэтажном строительстве

Компания «КВС» объясняет, почему комфортно жить в камерном малоэтажном доме.

29.09.2021 17:20Печать

Выбирая комфортное будущее. Компания «КВС» о малоэтажном строительстве

Фото: ГК «КВС»Поделиться

Архитектура, соразмерная человеку

Когда-то фантасты представляли идеальные города будущего как бескрайние царства небоскребов. Безусловно, огромные и сияющие вертикальные здания из стекла и бетона восхищают и завораживают. Однако малоэтажные кварталы создают атмосферу уюта и спокойствия. Неспроста мы все так любим гулять по старым районам европейских городов с узкими улочками и низкими, будто игрушечными домиками.

Строительная компания «КВС» поддерживает тренд на архитектуру, соразмерную человеку. Так, в 2021 году застройщик начал возводить в Петербурге два новых малоэтажных объекта: ЖК «Любоград» в Стрельне и Олимпийские кварталы «ЮгТаун» в Пушкинском районе.

Фото: ГК «КВС»Поделиться

Соседские комьюнити

Один из главных плюсов малоэтажных кварталов — низкая плотность населения. Для жителей это, в первую очередь, ощущение спокойствия и безопасности. В небольших домах обычно формируются особые соседские комьюнити. Так как людей немного, все они знают друг друга в лицо, общаются, вместе гуляют с собаками, ходят в гости и дружат семьями. Родители могут отпускать детей самих играть во дворе. Коляски и велосипеды можно легко оставлять в общих колясочных, ведь соседи доверяют друг другу, а посторонних в маленьком доме видно сразу. Если вдруг кто-то незнакомый попытается взять чужое, он сразу привлечет внимание.

Атмосфера камерного жилого комплекса вдохновляет на то, чтобы беречь дом и двор, поддерживать чистоту и уважать окружающих. К примеру, люди, которые хорошо общаются с соседями, с меньшей вероятностью будут включать громкую музыку и шуметь по ночам. Владелец собаки скорее уберет за своим питомцем, когда понимает, что его четвероногого друга знает весь дом.

Безопасность в жилых комплекса «КВС» дополняется круглосуточной охраной: придомовые территории патрулируют сотрудники собственного охранного предприятия. Также во дворах и местах общего пользования ведется видеонаблюдение: вся информация с камер передается в единый ситуационный центр, где работает диспетчер.

Фото: ГК «КВС»Поделиться

Инфраструктура в достатке

Невысокая плотность населения — это меньшая нагрузка на инфраструктуру. В малоэтажных кварталах реже собираются пробки на въезд и выезд, а парковочных мест достаточно для всех. Благодаря этому автомобилисты тратят меньше времени на дорогу и парковку, а в самом жилом комплексе сохраняется спокойная и дружественная атмосфера.

На игровых и спортивных площадках малоэтажных кварталов весело, но не тесно. Жителям не приходится вставать в очереди, чтобы попользоваться тренажерами или детскими качелями. Те, кто хочет побыть в тишине, без труда смогут найти свободное место в зоне для спокойного отдыха.

К примеру, в составе первой очереди малоэтажных кварталов «ЮгТаун» компания «КВС» построит собственный парк «Олимпийские надежды». На территории есть площадь с амфитеатром, зона отдыха в античном стиле, современная детская площадка, тренажеры, поля для игры в футбол, баскетбол и волейбол, а также уютные прогулочные дорожки. Здесь каждый сможет найти занятие по настроению, а большая площадь подарит ощущение простора и сделает отдых разнообразным и комфортным.

Малоэтажные кварталы — не просто дома определенной высоты. Это жилое пространство с особой атмосферой, которое располагает к спокойствию, уверенности, дарит уют и чувство защищенности. Сюда хочется возвращаться после насыщенного рабочего дня, здесь приятно проводить время. Чтобы найти свой идеальный малоэтажный дом, изучите предложения от компании «КВС».

Справка о компании ГК «КВС»

ЖК «Любоград» — застройщик ООО «Специализированный застройщик КВС-Любоград», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК Югтаун, квартал «Греция» — застройщик ООО «СЗ КВС-Московский», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Фото: ГК «КВС»Фото: ГК «КВС»Фото: ГК «КВС»