Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Югре выделят более 12 миллионов рублей на обустройство кедропарка

В Югре выделят более 12 миллионов рублей на обустройство кедропарка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 дек — РИА Новости. Более 12 миллионов рублей будет выделено властями Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа на обустройство кедропарка в сельском поселении Ульт-Угун, сообщил глава района Андрей Трубецкой.

По его словам, работы по обустройству кедропарка начнутся в следующем году. Планируется проложить пешеходные дорожки, установить детский и спортивный комплексы, а также обустроить скейт-парк для молодежи. Как отметил глава района, 1,5 гектара зеленого природного пространства власти намерены по максимуму сохранить. Подрядчик уже подобран, контракт с ним заключен.

"На работы готовы выделить из бюджета 12,3 миллионов рублей. Уверен, получится отличное место для отдыха сельчан. Вообще, это наш большой план – сделать так, чтобы в каждом поселении был свой парк или сквер. Думаю, это правильно", — написал Трубецкой на своей странице в Facebook.

Как добавил Трубецкой, в ходе рабочей поездки в Ульт-Угун он также посетил многофункциональную спортивно-игровую площадку. По его словам, договор с тем же подрядчиком, который займется обустройством кедропарка, был заключен год назад, сейчас объект полностью готов, проводится приемка работ, стоимость которых составила более 19 миллионов рублей.

В Югре выделят более 12 миллионов рублей на обустройство кедропарка