Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Рособрнадзоре назвали сроки проведения итогового сочинения в школах

В Рособрнадзоре назвали сроки проведения итогового сочинения в школах

Итоговое сочинение, зачет за которое является допуском для учащихся 11 классов к Единому государственному экзамену (ЕГЭ), планируется провести в этом году 1 декабря. Об этом в среду, 1 сентября, сообщили журналистам в пресс-службе Рособрнадзора.

«В новом учебном году проведение итогового сочинения планируется в основной срок 1 декабря 2021 года, в дополнительные — 2 февраля 2022 года и 4 мая 2022 года», — уточнили в ведомстве.

30 августа руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев сообщал, что в программу ЕГЭ в 2022 году внесут изменения по всем предметам, кроме информатики. Изменения нацелены в первую очередь не на то, чтобы не заучивать формулы и события, а на то, чтобы ребята по окончании школы умели применять знания того или иного предмета в жизни, на практике, подчеркнул он.

При этом 6 июля глава Рособрнадзора отмечал, что ведомство не обсуждает отмену ЕГЭ, однако готово вносить изменения в порядок проведения экзамена.

Тогда же министр просвещения России Сергей Кравцов заявлял, что ведомство готово рассмотреть альтернативу ЕГЭ, если кто-то предложит другой механизм оценки знаний школьников, объективный, самое главное — независимый.

1 сентября репетиторы сервиса «СберУслуги» рассказали «Известиям», как получить высокие баллы на ЕГЭ. В частности, в этом вопросе помогут тщательное изучение критериев оценки, дисциплина, систематизация информации и другие факторы. Репетиторы советуют систематизировать свои знания, то есть потреблять информацию в разном формате — аудиолекции, видео, текст, игры — и стараться конспектировать ее.