Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Москве летом была «персиковая погода», заявил синоптик

В Москве летом была "персиковая погода", заявил синоптик

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Лето в Москве было на 2,5 градуса теплее многолетней климатической нормы, с небольшим дефицитом осадков, сообщил в воскресенье РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Столичное лето было в среднем на 2,5 градуса теплее многолетней климатической нормы, с небольшим дефицитом осадков, не превышающем 10%, отсюда и неплохой урожай, и жаркие летние дни, и полноценный купальный сезон. То есть, лето в Москве было на редкость хорошим, «персиковым», как мы и прогнозировали весной», — сообщил Тишковец.

Синоптик уточнил, что июнь был на 3,2 градуса теплее нормы, а осадков выпало с недобором — всего 63 миллиметра. В июле положительное отклонение по температуре от среднего составило 2,5 градуса и было еще суше – всего 43 миллиметра, что меньше половины положенного.

«Август, наоборот, стал очень влажным – 105 миллиметров, что с ожидаемыми до конца месяца осадками почти в полтора раза больше всего августовского объема небесной воды», — добавил Тишковец.

В Москве летом была "персиковая погода", заявил синоптик