Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В МЧС предупредили о высокой пожароопасности в Подмосковье

В МЧС предупредили о высокой пожароопасности в Подмосковье

В Подмосковье в период с 19 по 21 июля ожидается высокая пожароопасность. Об этом в воскресенье, 18 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период с 19 по 21 июля местами по Московской области и городу Москве сохранится высокая пожароопасность 4-го класса», — говорится в сообщении.

В МЧС жителям Подмосковья рекомендуют ограничить выходы на природу, не разводить костры в лесу и на торфяниках, не сжигать там мусор, а также не бросать горящие спички и окурки на землю.

Ранее в этот день ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил о ливнях с грозами и градом в Москве 19 июля. При этом в среду и четверг также ожидаются дожди, а пятница и выходные дни будут погожие.

В настоящее время режим повышенной пожароопасности введен в нескольких российских регионах. По сведениям Минэкологии Якутии от 14 июля, в регионе проводятся работы по тушению 76 лесных пожаров общей площадью, пройденной огнем, 496 700,5 га. На их тушение задействовано 2244 человек и 320 единиц техники.

17 июля пользователи Сети опубликовали кадры лесных пожаров в Якутии. Днем ранее сообщалось, что самолеты и вертолеты Минобороны России за сутки сбросили более 360 т воды на очаги природных пожаров в регионе.