Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В ГК «ПСК» рассказали, как купить новую квартиру за счет старой

Трейд-ин в недвижимости инструмент относительно не новый, но все еще малораспространенный. Как зачесть имеющуюся квартиру при покупке новой, рассказали эксперты ГК «ПСК».

Предлагаемая покупателям квартир схема с трейд-ин удобна режимом «одного окна»: продажа и покупка недвижимости проходят почти одновременно. Все, что нужно — обратиться в офис продаж и выбрать квартиру. Или апартаменты: на их покупку в ГК «ПСК» трейд-ин тоже действует.

В ГК «ПСК» рассказали, как купить новую квартиру за счет старой

ЖК «Новый Невский»Фото: ГК «ПСК»Поделиться

Фактически, от первого обращения до оформления ДДУ всего пять простых шагов. На каждом покупатель получает поддержку: консультацию, оценку, экспертизу, помощь в продаже и оформлении документов. Выглядит это так:

1. Выбор новой квартиры или апартаментов в ГК «ПСК», обращение в офис продаж.

2. Проведение оценки имеющейся квартиры и юридический анализ документов с помощью агентства-партнёра. Процедура займет до 5 дней.

3. Заключение договора на покупку квартиры или апартаментов с ГК «ПСК». Стоимость квартиры или апартаментов будет зафиксирована на срок до 3 месяцев.

4. Продажа имеющейся недвижимости по рыночной цене с помощью специалистов агентства-партнера или получение средств за выкупленную квартиру.

5. Перечисление средств в счет оплаты по ДДУ или первоначального взноса по ипотеке на новую квартиру или апартаменты. Дальнейшие платежи вносятся согласно графику, установленному в договоре.

Партнером ГК «ПСК» в реализации программы «Трейд-Ин» выступает «ПИА Недвижимость». Специалисты агентства также ответили на самые популярные вопросы покупателей.

Цена выкупа? Как правило, выкуп происходит с дисконтом 7–8%, но застройщик делает скидку или бонус на приобретение своей квартиры, либо объект выкупается по рыночной цене, а застройщик самостоятельно компенсирует размер дисконта.

Нужно ли платить за выкуп? Дополнительных комиссий за выкуп объекта нет, окончательная выкупная цена в оферте не меняется. Есть расходы на сделку, они стандартные и при обычной продаже: расходы на доверенность/согласие супруги/ аккредитив.

Что такое рыночная стоимость? Рыночная цена рассчитывается исходя из количества объявлений конкурентов и срок экспозиции объявлений. Это ключевой аспект, т.к. попытки продать квартиру по завышенной стоимости явление очень частое. Если объявление находится в статусе актуальных больше 6–8 месяцев, то рыночную ситуацию оно не отражает. Так же учитываются суммы реально проведенных сделок и принятых авансов.

Какие затраты несет клиент, продающий квартиру? Если речь идет о программе «Трейд-Ин» с продажей квартиры, то расходы, обычно, следующие: комиссия агентства, дополнительные расходы по сделке.

Смогу ли я зафиксировать цену? Конечно. При выкупе застройщик бронирует квартиру и фиксирует цену до полного закрытия сделки. По программе «Трейд-ин» срок брони обычно составляет до 3 месяцев.

ГК «ПСК» предлагает программу «Трейд-ин» при покупке квартиры в ЖК бизнес-класса: Nobelius, уже сданном, и «Новый Невский», на финальной стадии готовности. А также при покупке апартаментов: в комплексе START и в новой строящейся сети апарт-отелей.

Подробная информация о программе — в офисах продаж ГК «ПСК» и по телефону (812) 640–38–38.

Справка о компании «ПСК»

ЖК Нобелиус — застройщик ООО «Виктория», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Апарт-комплекс Start — застройщик ООО «Компания СОЛ», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК «Новый Невский» — застройщик ООО «Тележная 32», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК «Новый Невский»Фото: ГК «ПСК»