Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Hennessey Performance выпустит всего 100 экземпляров Venom 800

 

Укладка ковролина своими руками это наиболее удачный способ совмещения в помещении красоты и комфорта. Ведь ощущая у себя под ногами то, почему, приятно ходить, теплое, мягонькое и в тоже время декоративное покрытие, которое может придать или подчеркнуть какой-то стиль, придать выразительность помещению, это и получается два в одном.

Чтобы комфортные и приятные ощущения продолжались как можно дольше, а срок службы декоративного покрытия пола был вечным, нам необходимо подойти к этому вопросу со всей серьезностью, начиная от выбора данного покрытия, его укладки на поверхность пола и его эксплуатации.

 ВЫБОР КОВРОЛИНА


Ковролин имеет ряд отличительных характеристик, по которым его необходимо выбирать, чтобы этот материал соответствовал тому помещению, в котором он будет приносить пользу. Одной из классификаций является пряжа, из которой изготовлен ворс ковролина, так материал может быть натуральным и искусственным.

Это покрытие просто создано для обязательной укладки ковролина в спальню и детскую комнату. Чтобы теплота, уют и комфорт создавал прекрасное настроение при любой погоде за окнами квартиры.

 Натуральный материал пряжи

Материал, из которого изготовляется пряжа, может быть растительного происхождения (лен, кокос, хлопок и т.д.) и животного (шерсть). Как правило, ковролин изготавливают из пряжи в состав которой входит шерсть, процентный состав которой достигает 30%, материал имеет высокую эластичность, поэтому принимает и постоянно поддерживает первоначальную форму, как следствие всегда прекрасно выглядит.

К достоинству укладки ковролина из натуральной шерсти обязательно необходимо отнести то, что в помещении всегда поддерживается оптимальная влажность, ведь шерсть поглощает как губка излишки влаги из воздуха, а при ее недостатке наоборот испаряет ее в атмосферу. Эти покрытия легко поддаются уборке и не горят.

Конечно, есть и минусы, это цена на натуральный продукт в разы выше аналогов, изнашивание происходит намного быстрее, чем у искусственных сородичей.