Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Современные новостройки могут приятно удивлять

Выбор квартиры в новостройке — дело ответственное и непростое, требующее решения массы вопросов: от района до планировки. Ведь верный выбор определяет жизнь семьи на долгие годы.

Современные новостройки могут приятно удивлять

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Среди огромного количества предложений застройщиков легко растеряться. У каждого покупателя свои критерии поиска, но есть список требований, которые можно назвать универсальными: качество строительства, удобная планировка, транспортная доступность. На рынок выходят проекты, которые соответствуют большинству ожиданий современного покупателя. Среди них — малоэтажные жилые комплексы «Образцовые кварталы». В середине июня в Пушкине стартовали продажи новой малоэтажки от специализированного застройщика «Терминал-Ресурс» — «Образцового квартала 9».

Современный проект

Среди очевидных преимуществ проекта — местоположение в престижном Пушкинском районе, по соседству с дворцово-парковыми ансамблями. Жилой комплекс «Образцовый квартал 9» возводится в рамках проекта комплексного освоения территории «На Царскосельских холмах», который занимает площадь 316 га. Район отличается хорошей экологией, благополучной социальной средой, транспортной доступностью. Проект подходит тем, кто хочет жить с городским комфортом, но вдали от шума и суеты.

«Образцовый квартал 9» представляет собой два четырёхэтажных дома, где четвёртый этаж — мансардный. Во дворе будет произведено благоустройство и озеленение территории, организованы детская игровая и спортивная площадки, зона для отдыха. Отличительной особенностью проекта является двор без машин. При этом достаточное количество парковочных мест запроектировано на территории, прилегающей к новому жилому комплексу.

В квартирографии предлагается большое разнообразие планировок, среди них — несколько типов однокомнатных квартир площадью от 36 до 44 кв. м, двухкомнатные от 60 кв. м и от 80 кв. м «трёшки». Квартиры сдаются с подготовкой под чистовую отделку. В них выполняется стяжка пола, устанавливаются розетки и выключатели, качественные теплопакеты, взломостойкая металлическая дверь.

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Застройщик применяет современные строительные технологии и энергоэффективные экологичные материалы. Фасады в «Образцовых кварталах» утеплены по системе Саpatect известного немецкого производителя Caparol: это позволяет удерживать тепло внутри, а холод снаружи. Каждое здание оснащено малошумными лифтами Schindler — редкость для малоэтажных проектов.

В для отопления «Образцовых кварталах» используется система тёплых водяных полов, которые обогреваются собственными газовыми котельными. Это не только позволяет жильцам самим определять сроки отопительного сезона, но и снижает расходы на коммунальные платежи. Технология монтируется в пол и не требует радиаторов. С помощью термостатов можно поддерживать комфортную температуру воздуха в каждом помещении: например, в спальне и детской комнате сделать теплее, на кухне и в гостиной — прохладнее.

Транспортная доступность

Новый комплекс расположился вдоль улицы Кокколевской, в пятистах метрах от Петербургского шоссе. Его жители смогут за 5 минут добраться до центра Пушкина, за 20 — до ближайших станций метро («Московская», «Звёздная», «Купчино»), а также быстро доехать в любую точку Ленинградской области. Для этого у автолюбителей на выбор несколько скоростных трасс: Петербургское, Киевское, Волхонское и Пулковское шоссе, Витебский проспект, Кольцевая автодорога, Западный скоростной диаметр. Регулярно, каждые 10–15 минут, мимо следует общественный транспорт: городской маршрут №187, коммерческие — №№545 и 299. Сейчас ближайшая остановка общественного транспорта находится на пересечении Петербургского шоссе с улицей Кокколевской. Запланировано и внутриквартальное движение, для этого на Царскосельских холмах уже определены новые маршруты и места остановок. Поблизости, на ветке «Луга — Балтийский вокзал», ведётся строительство железнодорожной станции «Пулковские высоты». Станция свяжет Царскосельские холмы с метро «Балтийская», чем ещё больше улучшит транспортную доступность «Образцовых кварталов».

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Общественная среда

Для жителей сданных домов открыты магазины, аптеки, кафе, салоны красоты. Новоселы «Образцовых кварталов» могут вести активную жизнь, заниматься спортом и отдыхать, не выезжая за пределы района. В пешей доступности от нового жилого квартала находится многофункциональный спорткомплекс «Высота», конноспортивный клуб «Райдер», несколько детских развивающих центров. С 2018-го года работает построенный девелопером «Терминал-Ресурс» современный детский сад с бассейном. Одновременно с «Образцовым кварталом 9» началось строительство второго детского сада.

Готовые и строящиеся квартиры в Пушкинском районе от застройщика: г. Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива» (рядом с ЖК «Образцовые кварталы»), +7 (812) 719–19–19, www.devcent.ru

Справка о компании ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»

Бизнес парк «Гараж», жилые комплексы: «Образцовый квартал 5», «Образцовый квартал 6» — сданы, «Образцовый квартал 7», «Образцовый квартал 8», «Образцовый квартал 9», «Образцовый квартал 10» — застройщик ООО «СЗ «Терминал-Ресурс», проектные декларации на сайте наш.дом.рф

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»