Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

СМИ узнали о состоянии пассажиров, выживших в ДТП с автобусом в Болгарии

СМИ узнали о состоянии пассажиров, выживших в ДТП с автобусом в Болгарии

БЕЛГРАД, 23 ноя — РИА Новости. Жизни семи выживших в автокатастрофе с автобусом в Болгарии, в которой погибло не менее 45 человек, находятся вне опасности, передает портал Makpress со ссылкой на медиков.

Премьер Северной Македонии Зоран Заев ранее выразил соболезнования в связи с многочисленными жертвами крупной аварии, которая произошла во вторник на автомагистрали «Струма» возле села Боснек в Перникской области на западе Болгарии, когда автобус с македонскими номерами попал в ДТП и загорелся. СМИ сообщают разные данные о числе находившихся в автобусе людей, некоторые пишут о 52, некоторые — о 53. МВД Болгарии сообщило о 46 погибших, в числе которых 12 несовершеннолетних. По предварительным данным, автобус ехал из Турции в Северную Македонию.»В больницу «Н.И. Пирогов» в Софии после аварии автобуса на автомагистрали Струма поступили 17-летняя девушка и шесть взрослых. Их жизни вне опасности. Девушка и пятеро взрослых приняты в ожоговую клинику, один пострадавший направлен в травматологию. Проводятся дополнительные обследования», — цитирует портал доктора Майю Аргирову из ожоговой клиники.

Северомакедонский премьер Заев сообщил во вторник, что отправился в Болгарию, вместе с ним поехали глава минздрава Венко Филипче и министр иностранных дел Буяр Османи. Заев также проинформировал, что в Болгарию отправлены соответствующие команды специалистов. Глава правительства Северной Македонии ранее указал, что будет очень благодарен властям Болгарии, «если откроют причины инцидента и поделятся этой информацией».

СМИ узнали о состоянии пассажиров, выживших в ДТП с автобусом в Болгарии