Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Самые Быстрые Автомобили В Мире

Будь то спринт от нуля до 60 или достижение максимальной скорости, это самые быстрые автомобили в мире.

Скорость очаровывала человечество на протяжении тысячелетий. Пешие гонки в Древней Греции и гонки на колесницах в Риме породили соревновательную скорость, и человек никогда не оглядывался назад. Но только когда первые автомобили появились из гаражей по всей Европе, стремление человека к скорости взлетело. Сегодня почти каждый автомобиль может разогнаться до 100 миль в час, а большинство семейных седанов пролетят мимо 120. Производительность автомобилей обычно составляет от 140 до 170. Но наша потребность в скорости выходит за рамки этого. Подробнее можете посмотреть здесь https://lexus-tver.ru/info/all/samyy-bystryy-avtomobil-v-2021-godu/.

То, что когда-то было стремлением к 200 милям в час в серийном автомобиле, теперь составляет 300, поскольку автопроизводители стремятся добавить больше мощности, умнее аэродинамики и начинают внедрять электромоторы, и все это во имя ускорения. Вот полная коллекция самых быстрых автомобилей – в настоящее время находящихся в производстве или планируемых сойти с конвейера в ближайшем будущем – на планете.

2020 Bugatti Chiron Super Sport 300+

Bugatti-это Додж гиперкаров, постоянно ищущий способы выжать все больше производительности из одного конкретного двигателя. Его четырехтурбинный 8,0-литровый двигатель W16 потряс нас в Veyron и Veyron Super Sport-двух автомобилях, которые, если бы они все еще были в производстве, легко попали бы в этот список, – но этот чудовищный двигатель находится на совершенно другом уровне в новом Chiron Super Sport 300+. Обладая 1600 лошадиными силами и 1180 фунт-футами крутящего момента (на 600 л. с. и 193 фунт-фута больше, чем у оригинального Veyron), лидирующий по дальности Хирон достигает 60 миль в час за 2,3 секунды и, как следует из названия, может преодолевать 300 миль в час. В официальном тестировании Bugatti записал 304 мильв час .

Максимальная скорость: 304 миль
в час 0-60: 2,3 секунды
Мощность: 1600 лошадиных
сил Крутящий момент: 1180 Фунтов-Футов
Цена: $3,9 млн