Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Саакашвили в видеообращении заявил, что приехал в Батуми

Саакашвили в видеообращении заявил, что приехал в Батуми

ТБИЛИСИ, 1 окт — РИА Новости. Бывший президент Грузии Михаил Сакашвили распространил видеообращение в котором говорит, что находится в грузинском Батуми.

Ранее Сакашвили написал на своей странице в социальной сети Facebook, что он уже находится на территории страны.»Вот это мой Батуми. Второго числа мы все должны пойти на выборы и дать голос Нацдвижению… Я так скучал по этим местам, сегодня день исполнения моей мечты… Я рискнул всем, своей жизнью, свободой, чтобы быть тут, а от вас прошу одного — прийти на выборы», — заявил Саакашвили.

В пресс-службе партии Саакашвили «Единое национальное движение» не могут официально подтвердить информацию о приезде их лидера отмечая, что уточняют информацию.

Саакашвили ранее заявил о намерении вернуться на родину к октябрьским выборам в органы местного самоуправления. Он объявлен в Грузии во внутригосударственный розыск, проходит по нескольким уголовным делам. Представители грузинских властей неоднократно заявляли, что задержат его сразу, как только он перейдет границу.