Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Особенности газосиликатных блоков

Планирование строительства дома должно начинаться с принятия решения о том, из каких материалов его строить. Для того, чтобы дом стал долгосрочной инвестицией, следует отдавать предпочтение долговечным строительным материалам. Энергоэффективность и хороший микроклимат в помещении достигаются тогда, когда дом не только сохраняет тепло, но и дышит, так что не образуется избыточная влажность и плесень. Каменные дома хорошо зарекомендовали себя в скандинавском климате. Одним из лучших материалов для строительства каменного дома является силикатный блок, который легко устанавливается, имеет длительный срок службы, а его состав является натуральным. А газосиликатный блок (к слову, блоки можно купить тут), идеально подходит как для несущих, так и для перегородок.


Комнаты с хорошим внутренним климатом

Этот строительный материал изготавливается путем прессования извести и песка в среде водяного пара под давлением. Природная композиция придает дому силикатный блок воздухопроницаемый и приятный климат в помещении. Этот материал не выделяет токсичных паров в жилое пространство, благодаря чему жилая среда является здоровой и отвечает всем современным требованиям. Еще одним преимуществом каменного дома является то, что он лучше сохраняет тепло зимой, в то время как летом каменные стены скорее обеспечивают охлаждение.


Тихий дом с прочными стенами

По сравнению с другими материалами, используемыми для строительства стен, силикатные блоки прочнее и обеспечивают более высокую звукоизоляцию. Например, легкая стена должна быть примерно в 2 раза толще, чтобы обеспечить такую же звукоизоляцию, как и силикатные стены. По сравнению с легкими блоками силикатные имеют в 6 раз большую прочность на сжатие. Это позволяет легко прикрепить к силикатной стене более тяжелые предметы, такие как кухонный шкаф, водонагреватель и т.д.


Простая и экономичная установка

Газосиликатный блок разработан из силикатного кирпича, а его удобный и быстрый монтаж доказывает его преимущество при строительстве дома. Силикатный блок можно использовать для возведения наружных и внутренних стен нового здания, а также для реконструкции старых зданий. Благодаря штыревому соединению силикатные блоки позволяют строить стены без заполнения вертикальных стыков, а кроме того, такие стены не требуют дополнительного армирования или заливки блоков бетоном. Благодаря этому достигается значительная финансовая экономия как на рабочем времени, так и на дополнительных материалах. Готовая стена остается гладкой, что снижает затраты на внутреннюю отделку. Все это отражается и на конечной цене строительства дома. Отверстия в блоках позволяют легко переносить через них электрические кабели или водопроводные трубы.