Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ремонт квартиры в Сталинке

Ремонт квартиры в домах типа «Сталинка» имеет ряд своих особенностей, которые касаются не только «начинки» домов, но и планировки жилья в сталинских домах. Как понятно по названию, строились эти дома еще во времена правления Сталина. Количество этажей в таких домах было не менее 2. Во времена их постройки, эти дома считались элитными, так как были выполнены из прочных материалов, которые по заверению инженеров, были слабо восприимчивы к разрушению. Но не смотря на это, планируя ремонт квартиры в сталинском доме, стоит учитывать, что межкомнатные перегородки и всю черновую отделку придется менять, ведь время дает о себе знать.

Ремонт однокомнатной квартиры в Сталинке

Ремонт однокомнатной квартиры в Сталинке, как правило, не предполагает изменение планировки. Изначально стоит учесть, что у однокомнатных квартир в Сталинке высокие потолки (300-400 см), а так же просторные окна. Это значит, что жилье, не смотря на свои небольшие размеры кажется большим, чем есть на самом деле. Поэтому, в однушке в сталинских домах, будут уместны «воздушные» воздушные стили интерьера. Например, минимализм, скнадинавский стиль.

При желании заказчика, есть возможность воздвинуть перегородки. Часто воздвигается перегородка для того, чтобы организовать кладовую/гардеробную площадью около 3 кв.м.